Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод налоги армия распределение увольнение оплата регистрация молодой специалист квартира документы беременность наследство продажа ребенок суд работа имущество отработка брак лицензия алименты ип отпуск жилье зарплата сроки кредит оформление общежитие пособие приватизация раздел имущества долг декретный отпуск гражданство аренда договор иск контракт льготный кредит права компенсация очередь оформление документов молодая семья амнистия право раздел налог недвижимость строительство прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65342 Опубликовано 22.12.2009 в 16:57

Куда я могу обратиться для получения прописки?

Я молодой специалист, работающий по распределению в Минске. В настоящее время прописка у меня гомельская. Скажите, могу ли я стать в очередь на жилье, если пропишусь где нибудь в Минске постоянно. И правда ли, что после 17 февраля 2009г. я не смогу записаться на эту очередь. И еще , куда можно обратится, может быть в какое нибудь общежитие для прописки? или я не имею на это право?

Козинец Лариса Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: распределение, право на очередь на жилье

  Ответов: 1

Лариса Сергеевна, даже будучи зарегистрированным в Гомеле, Вы можете стать на учет нуждающихся по месту работы (если на предприятии ведется такой учет). Главное, чтобы были только основания. Если Вы, например, будете зарегистрированы по месту жительства (прописаны) по договору найма жилого помещения в Минске, то также сможете стать в исполкоме на учет нуждающихся. По поводу общежития: уточните у своих руководителей, имеется ли на предприятии общежитие, возможно и дадут место там. Но это не обязанность Вашего нанимателя. К сожалению, жилищная проблема - это Ваша личная проблема, а не его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 14:49

спасибо за ответ. то есть я могу встать на очередь, пока длится срок распределения? если позже, то придется ждать 5 лет? правильно я понимаю?

Козинец Лариса Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно верно. Пока Вы являетесь молодым специалистом ( в течение 2-х лет), на Вас не распространяется установленное ограничение по поводу 5 лет. Если же "провороните" этот срок, то придется ждать 5 лет с момента регистрации в Минске (время обучения в Минске в зачет 5 лет не идет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 15:36

в связи с вступлением в силу изменений от 19 февраля ничего не меняется?

Козинец Лариса Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

для Вас ничего не изменится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Вопрос № 260306: Имеют ли право распределить меня в другой город

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы