Вопрос № 65342 Опубликовано 22.12.2009 в 16:57

Куда я могу обратиться для получения прописки?

Я молодой специалист, работающий по распределению в Минске. В настоящее время прописка у меня гомельская. Скажите, могу ли я стать в очередь на жилье, если пропишусь где нибудь в Минске постоянно. И правда ли, что после 17 февраля 2009г. я не смогу записаться на эту очередь. И еще , куда можно обратится, может быть в какое нибудь общежитие для прописки? или я не имею на это право?

Козинец Лариса Сергеевна :: Минск

Ключевые слова: распределение, право на очередь на жилье

  Ответов: 1

Лариса Сергеевна, даже будучи зарегистрированным в Гомеле, Вы можете стать на учет нуждающихся по месту работы (если на предприятии ведется такой учет). Главное, чтобы были только основания. Если Вы, например, будете зарегистрированы по месту жительства (прописаны) по договору найма жилого помещения в Минске, то также сможете стать в исполкоме на учет нуждающихся. По поводу общежития: уточните у своих руководителей, имеется ли на предприятии общежитие, возможно и дадут место там. Но это не обязанность Вашего нанимателя. К сожалению, жилищная проблема - это Ваша личная проблема, а не его.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 14:49

спасибо за ответ. то есть я могу встать на очередь, пока длится срок распределения? если позже, то придется ждать 5 лет? правильно я понимаю?

Козинец Лариса Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

Совершенно верно. Пока Вы являетесь молодым специалистом ( в течение 2-х лет), на Вас не распространяется установленное ограничение по поводу 5 лет. Если же "провороните" этот срок, то придется ждать 5 лет с момента регистрации в Минске (время обучения в Минске в зачет 5 лет не идет).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 07:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2010 в 15:36

в связи с вступлением в силу изменений от 19 февраля ничего не меняется?

Козинец Лариса Сергеевна :: Минск

  Ответов: 1

для Вас ничего не изменится  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.01.2010 в 07:16