Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие декретный отпуск оформление отработка налог сроки наследство имущество договор долг ип очередь оплата выселение льготный кредит недвижимость раздел имущества раздел алименты пособие продажа налоги зарплата квартира ребенок компенсация оформление документов приватизация права контракт аренда иск прописка льготы амнистия документы отпуск увольнение молодая семья беременность лицензия строительство жилье развод суд право брак регистрация кредит гражданство работа армия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65336 Опубликовано 22.12.2009 в 16:01

увольнение по соглашению сторон в трудовом отпуске

Возможно ли уволнение работника по соглашению сторон находящегося в трудовом отпуске? Нужно ли его отзывать из отпуска?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, увольнение по соглашению сторон

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 37 Трудового кодекса срочный трудовой договор (контракт является его разновидностью (статья 17 Трудового кодекса)) может быть в любое время прекращен по соглашению сторон.При увольнении трудовая книжка выдается работнику в день увольнения (последний день работы) (часть 7 статьи 50 Трудового кодекса). Все выплаты, причитающиеся работнику от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете (часть 1 статьи 77 Трудового кодекса).Таким образом, по общему правилу наниматель выдает трудовую книжку, производит окончательный расчет в день увольнения (в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса - последний день отпуска). Но, с учетом того, что практически за всеми работниками числятся какие либо мат. ценности или документы, а также обязанность нанимателя выдать трудовую книжку в день увольнения правильным будет уволить работника после окончания отпуска, либо прервать отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 22.12.2009 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254277: Имеет ли право Работодатель заставить подписать приказ

Вопрос № 228240: Увольнение молодого специалиста по соглашению сторон: последствия

Вопрос № 214724: как отменить увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 179099: Может кто подскажет что в данной ситуации делать.

Вопрос № 151384: Имеет ли право наниматель удерживать работника на должности несоответствующей диплому

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы