Вопрос № 65330 Опубликовано 22.12.2009 в 15:09

идет ли стаж работы

Добрый день уважаемые юристы! Подскажите мне пожалуйста, идет ли стаж работы при назначении на должность как ИО?

Оксана :: Могилев

Ключевые слова: идет ли стаж работы

  Ответов: 1

Работа в должности ИО включается в общий стаж. О стаже работы по определенной специальности можно говорить в зависимости от специальности.  

Фадеева Инна :: 22.12.2009 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 10:05

Вот,например, работник был переведен на должность заведующего отделом, а потом назначен И.О. ученого секретаря. По квалификационному справочнику 3года без ученой степени;прошло 2,8.Ученой степени нет пока. Стаж идет за И.О.?

Оксана :: Могилев

  Ответов: 1

Все зависит от наименования основной специальности.Но в случае исполнения обязанностей ИО по специальности соответствующей образованию недостаточность стажа по квалификационному справочнику не учитывается. Работник выполняет трудовую функцию, и в этих случаях назначается в порядке исключения без наличия достаточного стажа. В стаж включается время выполнения обязанностей по специальности.  

Фадеева Инна :: 23.12.2009 в 17:20