Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск отработка имущество льготный кредит зарплата сроки раздел увольнение квартира отпуск гражданство алименты декретный отпуск наследство оформление документы регистрация выселение недвижимость ип приватизация аренда договор долг прописка налоги общежитие лицензия оформление документов армия работа суд молодой специалист брак налог молодая семья раздел имущества компенсация контракт льготы очередь распределение амнистия строительство права продажа пособие беременность оплата право жилье ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65320 Опубликовано 22.12.2009 в 14:21

Может ли один ИП пользоваться услагами фирмы либо услугами другого ИП для развоза товара клиентам?

Может ли один ИП пользоваться услагами фирмы либо услугами другого ИП для развоза по городу товара клиентам? За развоз другому ИП (либо фирме) платит клиент. Товар - косметика.

Людмила :: Витебск


Ключевые слова: услуга, развоз, ип

  Ответов: 1

По этому вопросу существует совместное письмо минюста, минэкономики и мнс. Суть его в том, что ИП могут заключать договоры с ИП и юрлицами на деятельность, которая не направлена непосредственно на получение дохода. Резюме письма тут http://sbb.by/public/press-center/business-news/19.html В интернете можно найти и само письмо. Кратко ответ на Ваш вопрос - да, если ИП - заказчик услуг (ИП или фирмы) сам занимается продажей косметики, а не доставкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 23.12.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 22:38

Имеет ли право индивидуальный предприниматель по договору комиссии дать товар другому ИП на реализацию? Надо ли в таком случае индивидуальному предпринимателю, взявшему товар на реализацию, получать лицензию на спиртосодержащуюю продукцию (товар - парфюмерия)? Делать гигиеническую регистрацию на продукцию? Учитывая, что у того ИП, который даёт товар на реализацию, перечисленные документы уже есть.

Людмила :: Витебск


  Ответов: 2

Людмила, как Вы знаете, существуют ограничения для ИП по найму на работу неродственников. то же самое ограничение касается и заключения ИП договоров с ИП и юр лицами, которые за Вас будут "делать работу", приносящую Вам доход. Поэтому считаю, что передача товара на реализацию другому ИП - будет нарешением Указа №285 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.12.2009 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Само письмо Вы можете найти по адресу http://www.nalog.by/docs/trud%20dogovor.doc Кроме того, по договору комиссии есть интересная статья http://www.profmedia.by/pub/bnp/art/detail.php?ID=25756 с выводами, изложенными в статье я согласен и считаю, что передавать товары на комиссию (выступать комитентом) ИП нельзя. Кроме того, комиссионер не может реализовать товар по лицензии комитента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 24.12.2009 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 13:46

То есть получается для доставки оплаченного товара покупателю я могу нанять другого ИП или организацию, а для осуществления непосредственно торговли - нет. Правильно я понимаю? Ещё волнует вопрос № 65516. Гляньте его, пожалуйста.

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.12.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258137: Как составить договор

Вопрос № 255626: куда обратиться

Вопрос № 249426: можно ли кальян реализовывать как услугу ,а не товар. При условии что состав без табачный?

Вопрос № 247588: Что нужно для дропшиппинга?

Вопрос № 245259: Как забрать деньги за не оказанную услугу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы