Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата амнистия строительство компенсация кредит работа оформление право сроки армия раздел имущества раздел оформление документов декретный отпуск наследство прописка документы увольнение распределение жилье ип квартира налог общежитие иск имущество продажа договор недвижимость льготы пособие приватизация регистрация оплата развод молодой специалист льготный кредит очередь права отпуск суд контракт налоги брак алименты гражданство отработка аренда молодая семья долг выселение беременность лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65316 Опубликовано 22.12.2009 в 14:12

льготный кредит можно ли получить сейчас?

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста.Указ № 543 вступает в силу с 19 февраля 2010 года,так мы еще можем сейчас взять льготный кредит для многодетных по старому указу Или только уже по новому,который вступает в силу с 19 февраля 2010 года?????Заранее огромное спасибо.

Селицкая Ксения :: Минск


Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

Указ № 543 не регламентирует порядок предоставления кредитов, он вносит изменения в Указ № 565, который, в частности, определяет вопросы постановки на учет нуждающихся. А кредиты выделяются тем, кто состоит на учете нуждающихся по Указу № 185 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 20:20

Но в Указе№543 говориться и об ухудшении жиличных условий и ждать приходиться уже 5 лет ,а не 3 года как в Указе№185.Или нас это не будет косаться,т.к мы уже стоим на очереди как многодетные с 2007 года.и нам исполком выделил земельный участок под строительство дома,а сейчас выйдет Указ№543 в котором говориться об ухудшении жиличных условий где не три а пять лет.Так нам придеться ждать когда пройдет пять лет???????? Или мы сможем еще получить кредит???Спасибо

Селицкая Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Ксения, Вы, что-то путаете: норма о том, что ухудшившие свои жилищные условия могут стать на учет нуждающихся через 5 лет действовала и до принятия Указа №543. Каким образом она Вас касается? Если Вы стоите на учете нуждающихся и являетесь многодетной семьей, то согласно Указу № 185 вправе рассчитывать на льготный кредит на 40 лет под 1 % (95% стоимости нормируемой площади кредит и 5% - субсидия + помощь на погашение кредита), в этом плане никаких изменений в законодательстве не произошло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 12:07

Да!Оно было и раньше 5 лет,но в Указе №185 есть такой пункт1.7. находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания, а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи после 23 октября 2001 г. в течение трех лет до заключения кредитного договора.

Селицкая Ксения :: Минск


  Ответов: 1

пункт 1.7 как действовал, так и будет действовать. Он нисколько не противоречит пункту Указа 565 о 5 годах. Это совершенно разные вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 12:58

ДА!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!ВАША ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА!!!

Селицкая Ксения :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.12.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы