Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение выселение сроки продажа льготный кредит документы армия очередь амнистия гражданство развод ип договор кредит контракт квартира пособие строительство беременность налоги компенсация прописка жилье оформление ребенок иск право имущество наследство распределение налог оплата алименты декретный отпуск недвижимость льготы молодой специалист брак регистрация зарплата работа раздел имущества суд права аренда оформление документов отработка раздел приватизация лицензия отпуск долг молодая семья общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65300 Опубликовано 22.12.2009 в 12:05

Условия, чтобы приняли на учет нуждающихся?

Здравствуйте! Мы молодая семья, работаем в Минске, снимаем квартиру,оба прописываемся в Минском районе, хотим стать на очередь нуждающихся на квартиру. Вопрос: какие условия нам еще нужны, чтобы нас приняли на учет? Какие документы? На сколько метров и под какой процент мы можем рассчитывать?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, очередь

  Ответов: 1

Немного опоздали. Чтобы стать на учет нуждающихся в Минске или Минском районе, необходимо прожить в Минске или, соответственно, в населенных пунктах Минского района 5 лет. Хоть и Указ № 543 вступает в силу с 19 февраля 2010 года, но он все равно применяется к отношениям, возникшим после его принятия (после 16.11.2009 г.), а по жилищным отношениям, возникшим до его принятия, применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления в силу Указа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 14:14

После Вашего ответа позвонила на горячую линию Минского районного исполкома, мне сказали, что если зарегистироваться до 19 февраля, то можно стать на учет нуждающихся.Кто же все-таки прав?И что значит по жилищным вопросам? А зарегистрироваться- это не жилищные вопросы? Если честно Ваш ответ я вообще не поняла....Объясните, пожалуйста..Заранее большое спасибо!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Ну, вот смотрите сами, Екатерина, в п.3 Указа № 565 сказано: "Настоящий Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования и применяется к отношениям, возникшим после его принятия, а по жилищным отношениям, возникшим до его принятия, применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления в силу этого Указа. Таким образом, отношения по поводу постановки Вас на учет нуждающихся возникли после принятия Указа (т.е. после 16.11.2009). Согласны? Следовательно, после вступления в силу Указа он имеет обратную силу и применяется к отношениям, возникшим после его принятия. Поскольку этим Указом установлен обязательный 5-летний срок проживания в населенных пунктах Минского района, то Вас должны будут снять с учета нуждающихся. Вот и вся арифметика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В любом случае, становитесь на учет. Если после вступления в силу Указа не снимут с учета - повезло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 17:13

Так на сколько метров и под какой процент мы можем рассчитывать?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

под 5% на 20 лет. Кредит выделяется из расчета 20 метров на человека, но не более 90% стоимости строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы