Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость аренда беременность льготы распределение контракт суд продажа пособие ребенок иск налоги декретный отпуск брак лицензия гражданство оплата льготный кредит очередь жилье общежитие выселение молодая семья сроки раздел имущества права амнистия регистрация армия отпуск налог договор развод раздел квартира компенсация увольнение алименты отработка документы долг зарплата ип имущество оформление право приватизация наследство работа прописка оформление документов строительство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65299 Опубликовано 22.12.2009 в 11:49

Оклад в контракте больше оклада в расчетном

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: я работаю в гос.учреждении администратором сетей, учусь на 6 курсе заочно. За время моей работы со мной было перезаключено аж 5 контрактов, и во всех контрактах сумма зарплаты была указана точно как в расчетном на дату заключения контракта. В июле этого года контракт опять перезаключали и в контракте оклад у меня написан 231 тыс. руб., а по расчетному оклад у меня 213 тыс. Обращалась в отдел кадров, думала опечатка вышла, нет - все правильно, по штатному расписанию - у меня 231 тыс. Обратилась в бухгалтерию, в программе забит оклад 213 тыс. Начали разбирательство, оказалось, что в декабре 2008 г. мне поменяли категорию на 12, в платить продолжают по 10. Экономист ответила, что это "на случай карьерного роста" и я могу принести справку с ВУЗа и мне начнут платить 231 тыс. с января 2010, т.к. я имею уже почти законченное высшее образование (защита диплома весной). Как-то я ко всему это отношусь недоверчиво - я так понимаю, что написано в контракте - то я и должна получать на руки? Почему про справку сказали только когда спросила, а не раньше? И как добиться правды? Собираюсь обращаться за платной помощью к юристам, но что бы быть уверенной, что я могу на что-то надеяться, обращаюсь к вам. И что изменит мне справка и увеличение оклада с января, если в феврале 2010 я ухожу в декрет.

Асиповская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: контракт, расчетный лист, оклад

  Ответов: 1

Татьяна, Вам лгут. Никакая справка роли здесь не играет. Оклад должен соответствовать написанному в контракте. На лицо ошибка бухгалтерии в начислении заработной платы которую пытаются замаскировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2009 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 242203: После увольнения вернули не все документы

Вопрос № 226237: Обязаны ли выдавать расчетный лист

Вопрос № 220689: Нарушение нанимателем условий контракта.

Вопрос № 193408: за сколько дней выдают расчетный лист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы