Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие очередь раздел имущества жилье оплата увольнение квартира развод молодая семья суд отработка ребенок льготы зарплата оформление документов брак продажа налоги ип лицензия сроки кредит приватизация отпуск выселение наследство долг документы аренда алименты амнистия прописка налог декретный отпуск распределение недвижимость строительство оформление пособие иск армия контракт льготный кредит раздел право беременность регистрация работа молодой специалист имущество компенсация договор гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65289 Опубликовано 22.12.2009 в 10:55

Возможно ли требовать возмещения ущерба?

Добрый день, уважаемые юристы. Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Буквально вчера в общежитии был скачок напряжения, после чего у нас сгорел ноутбук, а в общей постирочной - стиральная машина. В энергосетях скачок зарегестрирован. Заведующая звонила по поводу компенсации за сгоревшие приборы в ту же энергосеть, но ей сказали, что если бы "сгорело" все общежитие, то тогда можно было бы говорить, а так как только машинка и ноутбук, значит, износились и никто оплачивать не будет. Но, извините, я так понимаю, что если прибор сломался именно из-за скачка напряжения, об износе речи быть не может. Подскажите, реально ли возместить ущерб и как лучше это сделать?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба, компенсация

  Ответов: 1

Реально. Письменную претензию направте на имя руководителя энергосетей. В случае отказа, заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 13:48

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, форму и примерный текст претензии.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

форма простая письменная. текст должен отражать - кому, от кого, суть обстоятельств, ваши требования и сроки их исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 241883: Имеет ли право участник ДТП с обоюдной виной на компенсацию от страховой компании и второго участника ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы