Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда права молодая семья оплата контракт развод жилье гражданство увольнение декретный отпуск квартира иск распределение недвижимость молодой специалист компенсация кредит льготы ребенок брак раздел имущества оформление зарплата пособие продажа беременность общежитие отпуск оформление документов ип налог суд регистрация очередь имущество сроки раздел выселение прописка договор льготный кредит документы лицензия налоги приватизация амнистия армия работа строительство наследство алименты право долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65286 Опубликовано 22.12.2009 в 10:33

Есть ли законодательные нарушения по срокам выплаты материальной помощи на погребение?

Здравствуйте! Ситуация такая. Человек умер 03.01.2009. Справка для оказания материальной помощи на погребение выдана 10.01.2009 и срок ее действия указан 6 месяцев с даты выдачи. Жена умершего обратилась с этой справкой на оказание помощи 30.06.2009. Помощь выплачена 06.07.2009. Есть ли в этом случае какие-либо законодательные нарушения в выплате материальной помощи по срокам?

Наталья П. :: Минск


Ключевые слова: срок выплаты материальной помощи, материальная помощь на погребение, справка, срок действия справки

  Ответов: 2

из приведенного - никаких нарушений не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.12.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ена умершего обратилась с заявдением о Выплате пособия (материальной помощи) на погребениене позднее 6 месяцев со дня выдачи справки - нарушений нет. Пособие должно быть выплачено в течении 1 дня с даты подачи заявления, но в случае необходимости получения запросов срок увеличивается до 1 месяца. Если были поданы запросы органом обязанным выплачивать соответствующее пособие, то нарушений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 22.12.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 13:32

Если быть более точным, то заявление было написано 30.06.2009 (в срок 6 месяцев укладывается), директор его расписал 02.07.2009, в бухгалтерию попало тоже 02.07.2009. 03.07 - 05.07.2009 - выходные. Выплата - 06.07.2009. Т.е. по сути бухгалтерия осуществила выплату в 1 рабочий день. Ваше мнение - нарушения есть или нет, если да, то какие именно?

Наталья П. :: Минск


  Ответов: 1

Нарушений нет. Срок 6 месяцев относится к дате подачи заявления. Все соблюдено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 22.12.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 255324: Регистрация брака с иностранными гражданами

Вопрос № 251393: Требуют справку о том,что брак впервые.

Вопрос № 249884: Уголовная ответственность за предоставление фиктивной справки в банк

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы