Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление молодая семья приватизация прописка право имущество ребенок пособие развод очередь налоги квартира отработка контракт увольнение права армия оплата отпуск раздел имущества гражданство раздел договор выселение брак регистрация ип молодой специалист зарплата продажа налог распределение жилье льготы документы кредит недвижимость общежитие суд долг аренда наследство алименты строительство декретный отпуск работа компенсация беременность амнистия иск оформление документов лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65281 Опубликовано 22.12.2009 в 10:06

Могу ли продавать изделия собственного изготовления?

Здравствуйте, я сделала пару подушек ручной работы (из обрезков ткани, наполнитель купила в магазине), хочу отдать в магазин на комиссию. Должна ли я оплатить какие-то сборы или налоги. Хочу такие изделия продавать периодически. Как правильно это делать?

Перепадя Наталья :: Минск


Ключевые слова: продажа, чстное лицо

  Ответов: 1

Впринципе, Ваша деятельность подпадает под ремесленную согласно Указу Президента Республики Беларусь от 16.05.2005 N 225(ред. от 02.04.2009)"О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности". http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500225 Поэтому согласно п.4 Указа до начала осуществления ремесленной деятельности уплачивайте сбор в размере 1 базовой величины (35000 руб) и подайте в налоговый орган по месту жительства заявление о постановке на учет с указанием данных об уплате сбора. Сбор уплачивается 1 раз в год. Физические лица, осуществляющие виды ремесленной деятельности, являются плательщиками сбора и не уплачивают подоходный налог, единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, а также не ведут государственную статистическую отчетность.При декларировании физическими лицами доходов и имущества и указании в качестве доходов, за счет которых были произведены расходы, доходов, полученных от осуществления ремесленной деятельности, в декларации отражаются фактически полученные доходы. При декларировании указанных доходов в размерах, превышающих 100-кратный размер сбора за осуществление ремесленной деятельности в календарном году, дополнительно уплачивается сбор в размере 10 процентов от суммы такого превышения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2009 в 20:47

Здравствуйте, спасибо за ответ! Я думала, что комиссионный магазин уплачивает что-то с моих денег за меня. Я не права?

Перепадя Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Комиссионный магазин уплачивает налоги со своих доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.12.2009 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264379: Должен ли платить разницу в цене

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263330: продажа квартиры в РФ

Вопрос № 263000: Правомерны ли действия мужа при покупке нового жилья на мать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы