Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196661
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение армия льготы документы иск увольнение оформление документов выселение договор очередь строительство алименты раздел амнистия сроки налог регистрация раздел имущества наследство молодой специалист приватизация декретный отпуск развод жилье общежитие работа недвижимость гражданство оплата компенсация пособие права беременность продажа оформление суд имущество кредит аренда молодая семья контракт брак квартира льготный кредит зарплата отработка ребенок лицензия прописка право долг ип отпуск







  • Автосервис, Диагностика, Ремонт, Обслуживание, Запчасти
    opel-center.ru
  • Коттеджи: Истра. Земля, охрана, коммуникации. Единая база
    hongthaispa.ru
  • Услуги по письменному и устному переводу текстов, мультимедиа, мероприятий
    easy-numbers.net




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65275 Опубликовано 22.12.2009 в 09:19

Имею двоих детей от разных матерей, как оплачивать алименты?

Добрый день. У меня ситуация такова. Я безработный, живу в минском районе, плачу алименты ребенку от первого брака, был второй гражданский брак,родился ребенок, ребенка оформил на себя. Вторая, гражданская, жена подала на алименты. Они, жены, живут в разных районах г.Минска. Как мне нужно поступить, чтобы оплачивать не 50, а 33 процента от моего среднего заработка? У меня, так как я колхозник, якобы, по среднему получается 1000000млн руб в месяц. 1-ой жене перечислял 250000. Все можно решить в одном суде или нет? Очень жду ответа, спасибо. Ах да, алименты взымаются с дня подачи заявления? Спасибо.

кобяк игорь :: минск


Ключевые слова: 2 брака, алименты

  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в размерах: на одного ребенка - 25%, на двух детей - 33%, на трех и более детей - 50% заработка и (или) иного дохода родителей (ч. 2 п. 134 Инструкции N 40, ч. 1 ст. 92 КоБС). Так, с 20 мая 2009 г. минимальный размер алиментов в месяц для трудоспособных родителей должен составлять не менее 50% на одного ребенка, 75% - на двух детей, 100% - на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (п. 2 ст. 2 Закона N 446-З).Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда.Суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность.Если с одного из родителей присуждены алименты по нескольким решениям суда на детей от разных матерей, что превышает в целом размер алиментов, предусмотренный статьей 92 КоБС, плательщик алиментов может предъявить иск к каждому лицу, в пользу которого вынесено решение суда о взыскании алиментов, о соответствующем снижении алиментов по данному решению суда.Иски о снижении размера алиментов предъявляются в суд по месту жительства их взыскателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 22.12.2009 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 136655: как уменьшить размер алиментов?

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы