Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180909
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка брак строительство армия налог распределение отпуск квартира имущество суд право декретный отпуск продажа приватизация работа налоги права алименты льготы очередь гражданство наследство льготный кредит оформление документов недвижимость раздел имущества молодой специалист долг выселение беременность договор сроки жилье аренда иск развод кредит оформление зарплата ребенок документы раздел ип регистрация отработка пособие лицензия оплата общежитие контракт молодая семья увольнение амнистия компенсация







  • Душевые кабины заказать новый и душевые кабины timo Москва. Душевые кабины Timo (Тимо .
    timo-sale.ru
  • Холодильное оборудование. Холодильные камеры и склады
    goldholod.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65273 Опубликовано 22.12.2009 в 08:58

Просрочен срок временного ввоза автомобиля на территории РБ

Доброе утро! Помогите, пожалуйста. Буду благодарна за любую информацию!Автомобиль был ввезен на территорию РБ с Латвии. Первоначально не был правильно оформлен на таможне (нужно было зарегистрировать его как легковой, а зарегистрировали как тягач). Водитель, пригнавший автомобиль (гражданин Латвии), уехал обратно, а автомобиль оставил на территории РБ. Латвийские партнеры не против, что бы автомобиль использовался в целях белорусской организации. Может ли данный автомобиль перемещаться на территории РБ с бел. водителем?Срок ввоза просрочен? Что делать???????? Как его вывезти обратно?

Черноокая Анастасия :: г.Минск


Ключевые слова: просрочка, таможня, оформление

  Ответов: 1

Тягач и легковой автомобиль сложно перепутать... Укажите марку, тип, грузоподъёмность и другие характеристики автомобиля, находится на учете в Литве (на литовских регистрационных номерах или снят с учета) и др. подробности. О сроках нет информации. Необходимо вывезти за пределы Беларуси и ввезти в соответсвии с законодательством РБ для оформления режима временного ввоза (если недостаточно этого ответа http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=505&pid=3179 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.12.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 10:57

Грузовой микроавтобус, марки- Volkswagen; находится на Латвийских номерах; грузоподъемность 1,5 тонны; Приехал без товара.Необходимо было вывезти 03.11.2009г (включительно)

Черноокая Анастасия :: г.Минск


  Ответов: 1

Как был ввезен в РБ? Если как физ.лицо (что скорее всего) по льготе (пассажирская декларация формы ТД-4 (формат А4) - (см. п.24.2 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ), то в любом случае, вывезти необходимо было до указанной даты, но вывезти должно то лицо, что и ввозило, а резидентам РБ пользоваться таким ТС нельзя (п. 34), если поймают - обе стороны (солидарная ответственность) заплатят большие штрафы (для юр.лица РБ - 200-500 БВ с конфискацией ТС (будет решать суд) см. ст. 14.3 КоАП РБ - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Admin_tamoj_pravonarushen_2007.htm ), а иностранца после уплаты штрафа могут больше не впустить в РБ; если вывезет с опозданием (сломался, ремонтировали и т.д. с документальным подтверждением), то могут ограничиться штрафными санкциями (будет решать суд - ст. 14.2 КоАП РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.12.2009 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255232: объяснительная о просроченном товаре

Вопрос № 254566: Не могу выплачивать обязательства по кредитным картам

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 237773: Имеют ли право удержать штраф

Вопрос № 231506: Что мне грозит в случае не погашения займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы