Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки прописка аренда распределение молодая семья жилье развод армия договор пособие амнистия зарплата приватизация ип оформление оформление документов строительство документы кредит раздел долг алименты гражданство молодой специалист контракт очередь налог общежитие право оплата ребенок декретный отпуск права квартира брак беременность налоги суд отпуск иск работа лицензия регистрация увольнение наследство имущество недвижимость отработка льготный кредит льготы выселение раздел имущества продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65272 Опубликовано 22.12.2009 в 08:46

Могу ли я в судебном порядке взыскать с банка данную разницу по процентам и каким образом заставить служащих МТБ банка предоставить мне информацию

Ранее в МТБ банке я взял кредит на приобретение автомобия под 13,9 процентов годовых. Весной 2009 года банк в одностороннем порядке поднял процентную ставку до 16,3 процентов. Я ежемесячно своевременно погашал кредит сверх установленных сумм. На квитанциях процентная ставка не указывалась. Недавно кредит мной был погашен полностью и случайно выяснилось, что процентная ставка была в свое время увеличена. На мое писмо о предоставлении мне информации на сколько мне был увеличен процент и сколько с учетом этого увеличенного процента было мной переплачено, за подписью руководителя филиала Садовской был дан ответ, что мне направлялось уведомление о увеличении процентной ставки. Хотя я его не получал, а оплата кредита в последующем явилась как бы моим согласием с этим повышением. В последующем на очередную просьбу предоставить мне информацию о разнице переплаченной суммы мне в лице Садовской был дан ответ, что так как кредит мной полностью погашен и взаимоотношения между нами прекращены такая информация мне предоставлена не будет.

Александр :: г.Брест


Ключевые слова: увеличение процента по кредиту кредит

  Ответов: 1

1. Надо внимательно почитать договор в части права банка на односторонее изменение процентной ставки и порядка уведомления об этом. Если банк имел право повышать процент и должен был вас уведомить в письменной форме - то он ничего не нарушил.2. Если с п.1 не все ясно, то надо внимательно изучать документы и определяться со стратегией действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 22.12.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 08:53

Дело в том, что я ничего не получал и не ознакамливался.В договоре сказанно, что меня должны были уведомить писменно не позднее 10 дней до изменнения процентной ставки. Я хотел бы увидеть конкретные ответы на написанные мной вопросы, а не пространственной предложение в выборе стратегии.

Александр :: г.Брест


  Ответов: 1

Александр, в вашем регионе работает прекрасный специалист Сергей Магонов. Его телефон Вы найдете, если кликните справа на его ФИО. Вам нужен адвокат, который оценит шансы на победу в суде и будет отстаивать ваши интересы. Мое мнение, что нужно с банком бороться. Они лукавят, что документов нет - это документы длительного хранения и они точно есть. Вам они будут еще долго голову дурить, пока срок исковой давности не пройдет, а вот с адвокатом у них такой номер не пройдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 23.12.2009 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы