Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки оформление документов строительство документы имущество налоги работа беременность квартира иск лицензия раздел отпуск аренда раздел имущества отработка льготный кредит льготы недвижимость долг договор пособие молодой специалист права ип увольнение право армия оформление гражданство амнистия выселение оплата кредит ребенок прописка алименты регистрация зарплата налог приватизация распределение молодая семья очередь жилье декретный отпуск наследство развод продажа общежитие компенсация брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65256 Опубликовано 21.12.2009 в 23:26

Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру родителей, имея в собственности квартиру

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. У меня есть приватизированная квартира,полученная по наследству, в которой прописана только я. Мои родители проживают и прописаны вдвоем в неприватизированной квартире.В случае смерти одного из родителей, чтобы не потерять квартиру родителей, могу ли я прописаться в нее или возможно существуют другие варианты действий в такой ситуации (может быть родственный обмен)?Заранее благодарна

Галина :: Минск


Ключевые слова: неприватизированная квартира, прописка

  Ответов: 1

Если Ваши родители согласны и хватает метров для регистрации, то можно перерегистрироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 19:20

Спасибо за оперативный ответ, я бы хотела еще уточнить. Важно ли количество метров для регистрации, если я дочь? И если важно, может быть подскажите, сколько сейчас норма метров на человека для возможности регистрацииСпасибо

Галина :: Минск


  Ответов: 3

Вам лучше это уточнить в отделе гражданства и миграции того района, где находится квартира родителей. Совсем недавно для прописки необходимо было не менее 12 кв м жилой площади. Возможно, что-то изменилось. Но вы можете подумать о приватизации квартиры родителей. В этом случае волноваться и менять регистрацию (прописку) не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для регистрации детей (в том числе и совершеннолетних) по месту жительства родителей ограничений по нет. См. п.9 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413(ред. от 11.06.2009) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спасибо, Виктор! Ну вот, всеже были изменения. А как с практикой? На самом деле все без проблем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228251: Могу ли я жить в неприватизированной квартире после смерти родителей

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 206756: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 197446: Имеет ли моя семья возможность выселить вторую семью из общей не приватизированной квартиры, доставшейся нам по наследству?

Вопрос № 186368: Возвожен ли размен неприватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы