Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184598
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение общежитие работа налоги оформление зарплата кредит брак долг отработка документы компенсация суд договор права раздел имущества недвижимость жилье имущество оплата приватизация аренда молодая семья отпуск прописка право наследство ребенок пособие продажа контракт декретный отпуск армия льготный кредит молодой специалист очередь алименты выселение гражданство иск увольнение регистрация квартира ип налог лицензия оформление документов сроки льготы раздел строительство амнистия беременность







  • Только Новые иномарки в Такси Сочи, встреча в Аэропорту Адлера taxi-kurort.ru
    taxi-kurort.ru
  • Немецкие пластиковые окна. Пластиковые окна
    chemodan.club




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65253 Опубликовано 21.12.2009 в 22:19

Имеют ли право строить кладбище на данной территории

Добрый вечер! У меня вопросы по следующей тематике! По заявлению генерального директора ГПО «Коммунальное хозяйство Мингорисполкома» Николая Дремука "Белорусским новостям" от 14.12.2009. в 2013 году около д. Масловичи собираются построить новое городское кладбище (около 50 Га, под захоронение приблизительно 50.000 человек). По заявлнию Дремука в настоящее время уже оформляется землеотвод. Миноблисполком предварительно дал согласие на выделение земельного участка. Приблизительные координаты кладбища по Google Earth Широта 54° 6'30.55"С , Долгота 27°30'50.00"В . Мало того что считаю данный район относительно заселенным по всем 4 сторонам света, являясь жителем земельного участка возле будущего кладбища я знаю что в нескольких сот метрах протекают реки (Чернявка и Черница) одна из которых впадает в озеро Вяча находящееся в 3 км. от "перспективной" застройки. Не нарушает ли данное решение, каких либо нормативных актов по санитарным нормам размещения кладбища и посоветуйте с чего мне стоит начать что выяснять вопрос о законности принятого решения . Спасибо. С уважением Сергей М. житель д. Масловичи.

Мигуцкий Сергей :: Минск


Ключевые слова: законность, кладбище, санитарные нормы

  Ответов: 1

Трудно ответить, Сергей, нарушает ли это какие-то нормы - на этот вопрос могут дать ответ только специалисты. Единственное, что могу, это процитировать Закон о погребении и похоронном деле. Из него следует, что определенные оценочные работы должны проводиться, и, полагаю, местные жители имеют право ознакомиться с их результатами. Статья 17. Санитарные, природоохранные и градостроительные требования к размещению мест погребенияОтвод земельных участков для размещения мест погребения осуществляется в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, в соответствии с генеральными планами городов, проектами детальной планировки и правилами застройки населенных пунктов с учетом геолого-гидрологических условий района, природной защищенности подземных вод, особенностей рельефа местности, состава грунта и должен отвечать требованиям охраны окружающей среды, санитарных норм и правил, а также долгосрочному существованию места погребения. Размер земельного участка для размещения места погребения определяется исходя из градостроительных норм и с учетом количества жителей данного населенного пункта.Вновь создаваемые места погребения должны размещаться на расстоянии не менее 300 метров от границ селитебной территории, зон отдыха и садоводческих товариществ.Не разрешается размещение мест погребения на территориях:первого и второго поясов зоны санитарной охраны источника водоснабжения, минерального источника, месторождения подземных вод, предусмотренных для перспективного водозабора, первой и второй зоны округа санитарной охраны курорта;с выходами на поверхность закарстованных, сильнотрещиноватых пород и в местах выклинивания водоносных горизонтов;водоохранных зон (полос) рек, озер и других открытых водоемов, верховьев малых рек;со стоянием грунтовых вод менее двух метров от поверхности земли при наиболее высоком их стоянии, а также на затапливаемых, подверженных оползням и обвалам, заболоченных участках.Размещение, проектные решения планируемого строительства, ввод в эксплуатацию мест погребения согласовываются с местными Советами депутатов или исполнительными и распорядительными органами, органами государственного управления по природным ресурсам и охране окружающей среды, органами санитарного надзора и другими государственными органами в соответствии с законодательством Республики Беларусь.Создание новых мест погребения, а также реконструкция и расширение действующих возможны при наличии предпроектной и проектной документации на их размещение, строительство, реконструкцию и расширение, получившей положительное заключение государственной экологической и санитарно-гигиенической экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 17:30

Куда правильно подать запрос и как он должен правильно называться о правомерности решения открыть кладбище возле моего участка. Спасибо

Мигуцкий Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Жалобу тут лучше писать коллективную. Пишите в исполком. Еще советую обратиться к своему депутату. Вы же именно для этого его и избирали, чтобы вам помогали! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жалобу тут лучше писать коллективную. Пишите в исполком. Еще советую обратиться к своему депутату. Вы же именно для этого его и избирали, чтобы вам помогали! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 17:30

Куда правильно подать запрос и как он должен правильно называться о правомерности решения открыть кладбище возле моего участка. Спасибо

Мигуцкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

снова какой-то глюк на сайте. См ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267176: нужно ли сгласоване с санитарными и пожарными службами для пошива по заказам на дому?

Вопрос № 240911: Имеют ли право применить мне штрафные санкции за несоблюдение санитарных норм в обьекте оказания бытовых услуг?

Вопрос № 220399: Разрешающие документ для открытия спортивного учреждения

Вопрос № 186058: Как регулируется законодательством отсутствие водоснабжения в офисных зданиях

Вопрос № 182100: Нужна ли профессиональная подготовка для производства и продажи продуктов питания для ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы