Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191147
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел аренда документы льготы отпуск оформление брак наследство раздел имущества ип имущество кредит иск право развод молодая семья увольнение жилье зарплата налоги отработка ребенок строительство лицензия недвижимость декретный отпуск суд сроки квартира оформление документов контракт права оплата алименты налог амнистия продажа компенсация пособие долг работа молодой специалист беременность выселение распределение гражданство очередь льготный кредит прописка армия общежитие регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65249 Опубликовано 21.12.2009 в 21:44

Несовершеннолетний и строительство жилья

Уважаемые юристы! Есть ли хотя бы гипотетическая возможность продать квартиру с зарегистрированным в ней несовершеннолетним, если мы сможем предоставить справку, что в течение месяца будет сдан дом (новостройка, квартира большей площади), и обязательство, где обязуемся зарегистрировать этого несовершеннолетнего в нём? Спасибо)

Алёна :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние, регистрация, строительство

  Ответов: 1

Мне кажется здесь проблема не с покупателем квартиры, а с органом опеки о попечительства - они не дадут согласие на совершение этой сделки. Так как прописанный несовершеннолетний для покупателя не проблема - главное, чтобы в договоре купли-продажи не указывалось, что за несовершеннолетним сохраняется право пользования квартирой и тогда покупатель, в крайнем случае, сможет его "выписать" через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 07:50

Екатерина, спасибо! 1. А для органов опеки и попечительства тот факт, что мы строим новую квартиру и в ближайшее время там будем прописаны, не аргумент? 2. И получается, что возможно подписать договор купли-продажи с зарегестрированным несовершеннолетним? А если в договоре обозначить, что время выписки несовершеннолетнего при возможности прописать его по факту регистрации права собственности в нововй квартире?

Алёна :: Минск


  Ответов: 2

Боюсь, что органы опеки не устроит прописка в будущем, но это не исключено законодательством (думаю, будет влиять готовность дома). Да, закон разрешает продавать жилье с лицами прописанными и не важно с несовершеннолетними или совершеннолетними. Важно - сохраняют они на будущее право пользование или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Боюсь, что органы опеки не устроит прописка в будущем, но это не исключено законодательством (думаю, будет влиять готовность дома). Да, закон разрешает продавать жилье с лицами прописанными и не важно с несовершеннолетними или совершеннолетними. Важно - сохраняют они на будущее право пользование или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265540: Можно ли несовершеннолетним работать по 12 часов и в ночное время?

Вопрос № 264775: Какие дополнительные гарантии имеют несовершеннолетние работники при нормировании рабочего времени и времени отдыха

Вопрос № 261984: Покупка квартиры с прописанными в ней детьми до 18 лет

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Вопрос № 260397: Можно ли дарением доли в квартире детям (уже совершеннолетним) восстановить правильность их неучтенных при приватизации интересов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы