Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221899
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация имущество зарплата армия ип раздел компенсация договор приватизация амнистия пособие брак права продажа налоги общежитие строительство выселение работа сроки кредит прописка очередь декретный отпуск отработка гражданство молодой специалист алименты молодая семья иск оформление документов оформление увольнение налог отпуск распределение наследство жилье лицензия оплата долг раздел имущества беременность недвижимость льготы аренда документы суд развод ребенок право контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65237 Опубликовано 21.12.2009 в 19:40

Как правильно поступить?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:6 сентября соседка с нижнего этажа в 08-00 утра начала ломаться в квартиру. Я ее соответственно выгнала. Она написала заявление в суд о привлечении меня к административной ответственности. в соответствии с п.7 ч.1 ст.9.6 ПИКоАП 12 октября было вынесено решение суда, о прекращении разбирательства, так как соседка сказала что претензий не имеет. 11 декабря приходит повестка в суд, от той же соседки, с требованием выплаты компенсации в размере 1.000.000 рублей, за "телесные повреждения". Но, экспертиза показала, что у нее был только синяк на плече (это когда я ее хватанула). А она пишет, что у нее на лице шрам, вывих руки, синяк под глазом, и кровяной подтек на щеке. Расскажите, на что мне ссылаться, чтобы выиграть это дело и как правильно подать встречный иск за клевету и за вымотанные нервы? Тем более что ее показания не совпадают с прошлыми. спасибо

Елена :: Слуцк


Ключевые слова: ущерб, суд

  Ответов: 1

Начну с конца. Клеветы в ее действиях нет. Вымотанные нервы - сугубо Ваше личное восприятие административного и/или гражданского процесса, причем оба эти процессы относятся к методам защиты прав и интересов соседки. Т.е. я хочу сказать этим, что она вполне вправе как написать заявление, так и подать иск. А разница в показаниях - это ее сугубо личная трудность: вдруг она что-то забыла в прошлый раз. Поскольку административный процесс в отношении Вас прекращен не по реабилитирующим основаниям (примирение с потерпевшим не означает отсутствия вины в Ваших действиях), соседка вполне имеет право обратиться с иском в суд о возмещении вреда (я так понимаю, речь идет о моральном вреде?). Вам следует обратить внимание суда на характеристику телесных повреждений - если СМЭ обнаружила только синяк на плече, пусть рассматривают только этот синяк, все остальное могло быть получено в ином месте и при иных обстоятельствах. Ссылаться, чтобы выиграть дело, можно только на свое бедное и несчастное положение, не позволяющее выплатить ей миллион. А оптимально, конечно, обратиться к адвокату за помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283274: Имеют ли право требовать ущерб за услуги адвоката требовать квартиранты ,хотя заявление я подавал на собственицу.

Вопрос № 282178: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 282177: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы