Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт документы отпуск зарплата налог брак оформление документов оформление строительство кредит аренда распределение увольнение раздел имущества регистрация право квартира иск очередь прописка пособие беременность имущество лицензия декретный отпуск продажа молодой специалист развод долг гражданство молодая семья ребенок налоги оплата раздел суд амнистия льготы права недвижимость работа отработка договор компенсация сроки льготный кредит армия жилье выселение общежитие алименты наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65231 Опубликовано 21.12.2009 в 19:07

обезопасить себя от каких-либо притязаний на квартиру в случае развода в будущем

Льготный кредит на строительство квартиры получен молодым человеком, который еще не состоит в браке и имеет намерение оплаты за свои личные средства. Дом будет построен и сдан в течении года. Как молодому человеку планировать вступление в брак, чтобы обезопасить себя от каких-либо притязаний на квартиру в случае развода в будущем.

Колодынская Ольга :: Полоцк


Ключевые слова: развод, строительство в кредит, квартира

  Ответов: 2

можно заключить брачный договор, а можно "планировать вступление в брак" после оформления права собственности молодым человеком на квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.12.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока кредит не выплачен - квартира находится в залоге у банка и не является собственностью гражданина ее построевшего. Если кредит погашен в браке, то это можно рассматривать как совместно нажитое имущество. Если в браке погашена только часть кредита - то можно претендовать на выплату компенсации. все зависти от мастерства адвоката, законодательства и личных убеждений судьи. Во избежание инсенуаций со стороны коварных супругов лучше заключить брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы