Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог продажа налоги недвижимость контракт увольнение раздел имущества сроки отпуск наследство очередь договор квартира молодая семья выселение долг молодой специалист алименты документы беременность кредит приватизация зарплата развод ребенок амнистия льготы отработка общежитие гражданство иск работа ип имущество распределение строительство оформление документов регистрация пособие оплата лицензия компенсация аренда права льготный кредит армия декретный отпуск суд брак оформление прописка жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65230 Опубликовано 21.12.2009 в 19:02

как мне получить правильный акт

Здравствуйте !Моя квартира застрахована в страховой фирме.В начале месяца в комнате отошли обои,и появились пятна плесени под обоями.Страховой агент сразу же сказала мне написать письмо председателю товарищества собственников(оно у нас в доме ),чтобы он пришел и составил акт о залитии.Был составлен акт,но в нем не было указано,что появились пятна плесени и вообще написали много ненужного.При получении данного акта я написала в нем,в акте не написано о наличии плесени .В этот же день с данным актом пошла в страховую компанию для возмещения ущерба.При заполнении бланка о возмещении на мой вопрос:что ставить в графу предполагаемого виновника,страх.агент мне сказал,что нужно писать товарищество собственников,т.к. они приняли дом в эксплуатацию,а не застройщика,хоть гарантийный срок еще не закончился.Сразу же мне назначили дату прихода страховой комиссии.От них же было отослано председателю товарищества письмо с просьбой оформить правильно акт о залитии,произвести калькуляцию ущерба,написать виновника ,а так же самому явиться на дату прихода страховой комиссии.Председатель в назначенный день не явился и страховая фирма мне сказала,что без правильно оформленного акта мне денег не видать.Сказали так же,что еще раз направят письмо председателю,но если он и потом не отреагирует,то они не знают что делать.У меня вопрос :а что же мне делать,чтобы получить деньги? Страховая комиссия сказала,что я ничего не должна делать,а только ждать.И что если я отправлю дело в суд,то точно его выиграю.А я не хочу идти ни в какой суд,я же деньги плачу за страховку !!!! Но я все же хочу написать письма и председателю товарищества с требованием сделать правильный акт ,и написать застройщику,чтобы устранили причину залития(у меня прошла вода сквозь шов).Так же хочу узнать,что если никто из вышеперечисленных ничего не сделает,к кому какие притензии я могу предъявить и на основании каких законов.Заранее спасибо за ответ.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: товарищество собственников, залитие

  Ответов: 2

Виктория, у вас классический случай, требующий настойчивости и юридических познаний. Обратитесь к адвокату - в итоге дешевле обойдется, чем самой напороть кучу ошибок и понести ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все понесенные затраты (в том числе и услуги адвоката) в итоге оплатит проигравшая сторона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 28.12.2009 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259503: Какие решения общего собрания считать принятыми?

Вопрос № 257251: Обязаны ли все жильцы дома участвовать в расходах ТС, утвержденных на голосовании?

Вопрос № 234412: Могут ли собственники индивидуальных жилых домов создать товарищество собственников?

Вопрос № 191657: Имеет ли право председатель товарищества собственников самовольно уйти с этой должности

Вопрос № 179331: надо ли приватизировать квартиру в товариществе собственников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
119 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы