Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог молодой специалист строительство наследство права увольнение оформление документов налоги контракт регистрация отпуск договор пособие приватизация документы имущество льготы компенсация общежитие зарплата ребенок раздел имущества прописка брак раздел алименты ип долг очередь квартира жилье гражданство суд декретный отпуск недвижимость развод отработка кредит льготный кредит выселение оформление амнистия продажа армия оплата лицензия работа сроки аренда иск молодая семья право распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65213 Опубликовано 21.12.2009 в 15:55

Могу ли я одновременно зарегистрироваться как ИП?

Добрый день! Я - молодой специалист. Работаю по распределению на частном предприятии (ЧУП). Могу ли я одновременно зарегистрироваться как ИП? Спасибо.

Корбут Анастасия :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, ип

  Ответов: 1

одновременно - можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.12.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 17:40

А требуется ли тогда расторжение трудового договора и сотрудничество по договору подряда. и ещё: налоги по месту работы платит ЧУП, при подаче декларации по деятельности ИП треубется ли упоминание о работе на ЧУП?

Корбут Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Анастасия, не мешайте все в одну кучу. ИП - это ваша предпринимательская деятельность, которую вы осуществляете в свободное от основной работы время. Ваша трудовая деятельность по распределению - это ваша трудовая деятельность и одно другому не мешает. Зачем вам договор подряда? Вы хотите компенсировать государству стоимость вашего обучения? ЧУП платит за вас отчисления на ФСЗН, т.к. является вашим основным местом работы, а также иные налоги (подоходный, белгосстрах). Налогообложение ИП будет зависить от того, какие виды деятельности вы будете осуществлять, какую систему налогообложения применять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.12.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 257541: Отработка после армии

Вопрос № 256525: Неблагоприятные условия для молодого специалиста

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы