Вопрос № 65203 Опубликовано 21.12.2009 в 14:56

В телефоне отваливается кнопка, гарантийный ли это случай?

В мобильном телефоне почти отвалилась одна кнопка на клавиатуре и начинает отваливается ещё одна, гарантийный ли это случай? В талоне написано, что гарантия не распространяется на детали, подверженные естественному износу (шлейф, клавиатура, детали корпуса).

Попеня Роман :: Минск

Ключевые слова: телефон, гарантия, клавиатура

  Ответов: 1

Случай не гарантийный. За исключением, когда производитель сам признал это в виде заводского дефекта. Например, клавиатура Siemens S55.  

Андреев Сергей :: 21.12.2009 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 10:50

Т.е. если выходят из строя кнопки, дисплей, шлейф - это всё не гарантийные случаи?

Попеня Роман :: Минск

  Ответов: 2

Смотря как выходят, если стирается покрытие- это одно, если же пропадает контакт и кнопка перестает работать, то тут можно обращаться по гарантии(при условии, что она еще есть и вы не проливали чего нибудь на телефон)  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.12.2009 в 10:24

В любой инструкции по эксплуатации к телефонам есть раздел "Уход и техническое обслуживание". Если его ПРОЧИТАТЬ и следовать этим советам, то клавиши клавиатуры не будут ломаться, шлейфа истираться преждевременно и т.д.  

Андреев Сергей :: 24.12.2009 в 15:07