Вопрос № 65200 Опубликовано 21.12.2009 в 14:50

Имеет ли право работодатель расторгнуть контракт?

Срок моего контракта истекает 31.12.2009. Уведомления о непродлении в дальнейшем контракта со мной я не получила. Может ли руководство уволить меня в указанный срок? Обязано ли оно меня уведомлять? Как правильно действовать, если я хочу работать дальше? Просьбу о продлении контракта со своей стороны я написала.

Наталья :: Гродно

Ключевые слова: работа по контракту

  Ответов: 1

наниматель имеет право не удовлетворить Вашу просьбу и уволить Вас в связи с истечением срока контракта  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.12.2009 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 15:44

Обязан ли наниматель меня уведомлять?

Наталья :: Гродно

  Ответов: 2

обязан  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.12.2009 в 16:04

уведомить обязан, но может и уволить без уведомления, данный факт не будет являтся основанием для восстановления на работе.  

просто адвокат :: 21.12.2009 в 16:05