Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство пособие работа налоги раздел льготы алименты амнистия прописка договор гражданство очередь суд распределение продажа приватизация брак ребенок отпуск квартира развод компенсация наследство иск ип жилье выселение документы контракт беременность недвижимость оплата права отработка зарплата декретный отпуск аренда имущество оформление документов налог молодой специалист общежитие увольнение сроки армия молодая семья право кредит оформление раздел имущества регистрация лицензия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65162 Опубликовано 21.12.2009 в 09:16

Имеет ли право продавец отказать в возврате товара и произвести ремонт СБТ?

В каких правовых актах отражены правила ремонта, обмена и возврата сложной бытовой техники. Я имею в виду холодильники, телевизоры и т.п. о трех ремонтах и замене товара...

Иваницкий Владимир :: Бобруйск


Ключевые слова: обмен, ремонт, возврат сложной бытовой техники

  Ответов: 3

См. Закон Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З(ред. от 08.07.2008) "О защите прав потребителей" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2002 N 778(ред. от 14.01.2009)"О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей"(вместе с "Положением о порядке предоставления потребителю на период ремонта или замены товара длительного пользования безвозмездно во временное пользование аналогичного товара") http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200778 Что касается правил ремонта - Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2004 N 1590(ред. от 29.07.2009)"Об утверждении Правил бытового обслуживания потребителей" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20401590 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О трёх ремонтах нигде не говориться. Для этого существует последний абзац ст. 1 Закона о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 21.12.2009 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

даже после первой поломки в течение гарантийного срока покупатель вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 259101: Неподошёл цоколь лампочки, можно ли поменять?

Вопрос № 259002: имею ли право на обмен товара

Вопрос № 255074: Могу ли я обменять товар или вернуть деньги ?

Вопрос № 252821: Имею ли право замены товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы