Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки прописка документы работа раздел имущества недвижимость продажа договор иск армия суд молодой специалист оплата развод право наследство компенсация аренда кредит очередь беременность квартира оформление документов долг отработка лицензия раздел ип отпуск распределение декретный отпуск налоги увольнение гражданство общежитие налог регистрация жилье приватизация алименты имущество права оформление пособие молодая семья амнистия льготы зарплата контракт льготный кредит ребенок строительство выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65152 Опубликовано 21.12.2009 в 01:20

наниматель или член семьи собственника?

Я прописана в доме 20 лет.Там же прописаны мои родители.Когда-то собственником был отец,потом собственницей стала его мать.Она хочет меня лишить права пользования опираясь на ст.37ч.2.(я вышла замуж,у мужа служеб.жилье)Почему ко мне применяют ст.37,если договор найма я не заключала,то и нанимателем я не являюсь?Я являюсь членом семьи собственника?Могут ли выписать в служеб.жилье,если ст.95Ж.К оно выдается на время работы(контракт у мужа заканчиваентся через 2года),значит оно является временным,а не постоянным местом жительства.Правильно ли я думаю?

Настя Сл. :: Барановичи


Ключевые слова: выписка, наниматель

  Ответов: 1

вас не могут выселить по ст. 37 ЖК РБ. Так как данная статья применяется к лицам, нарушающим право пользования жилым помещением. Но если вы проживаете в данном жилом помещении и платите свою часть коммунальных услуг, вас никто не выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.01.2010 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259336: Имеет ли право наниматель отказать изменить график работы матери- одиночке?

Вопрос № 259214: Взыскание с нанимателя задолженности по зарплате

Вопрос № 258030: Перераспределение по месту жительства и работы жены

Вопрос № 257911: Можно ли расторгнуть контракт по вине нанимателя?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы