Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность налоги молодая семья контракт очередь лицензия налог ребенок развод зарплата суд гражданство льготный кредит оплата отработка аренда строительство амнистия долг раздел имущества армия приватизация квартира недвижимость компенсация прописка работа договор наследство продажа декретный отпуск отпуск оформление сроки регистрация оформление документов кредит пособие раздел увольнение льготы жилье ип распределение молодой специалист иск общежитие имущество выселение брак алименты документы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65150 Опубликовано 21.12.2009 в 00:33

Могу ли наложить арест на имущество должника?

Уважаемые юристы, очень нужен ваш совет. По решению суда взыскиваю с должника (физическое лицо) денежные средства. Так как на нём не зарегистрировано движимого и недвижимого имущества, забрать у него нечего, но он пользуется автомобилем, снятым с учёта в ГАИ. Побеседовав с бывшим владельцем авто, тот рассказал, что продал транспортное средство моему должнику и показал расписку о приобретении. Вопрос, являются ли показания этого человека и копия той расписки, доказательством того, что нынешний владелец автомобиля мой должник, и основанием для его конфискации?

матвиенко игорь :: гомель


Ключевые слова: имущество, арест, должник

  Ответов: 1

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 N 504 (ред. от 03.06.2008)"О некоторых мерах по упорядочению сделок по отчуждению транспортных средств" договоры купли-продажи, мены, дарения механических транспортных средств, прицепов к ним, самоходных машин составляются в трех экземплярах, вступают в силу со дня их регистрации. Таким образом, в описанной Вами ситуации форма сделки о купле-продажи автомобиля не собюдена, а поэтому она недействительна (ничтожна) (ст.166 ГК), т.е. автомобиль принадлежит не Вашему должнику, а ее первоначальному владельцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.12.2009 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 22:01

Также мой должник приобрёл частный дом и оформил его на мать. Есть ли смысл делать запрос в ИМНС об установлении источника дохода его матери (она является пенсионеркой и проживает в Украине, но прописана в Гомеле и является гражданкой РБ).Если она не обоснует, откуда у неё средства на приобретение дома, а это 50 000 долларов США, и подтвердит, что дом приобрёл её сын, а оформил на неё, то это будет являться основанием для конфискации?

матвиенко игорь :: гомель


  Ответов: 1

То, что она гражданка, вовсе не означает, что она является налоговым резидентом, это во-первых, а во-вторых, есть тысяча и один способ показать, что деньги на приобретение квартиры были получены законным способом (достались от бабушки или дедушки, у которых были накопления, взяла в долг у сестры и тп). Да и собственность мамы - это не его собсвенность юридически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.12.2009 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280603: Имеет ли право судоисполнитель отказать в приеме заявления?

Вопрос № 279841: Как привлечь неплательщика за неуплату алиментов?

Вопрос № 274355: Должник не вносит в реестр требование кредитора

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы