Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия общежитие оформление строительство отработка налог суд право права раздел имущества ип льготный кредит очередь квартира сроки армия приватизация имущество зарплата увольнение кредит жилье отпуск распределение молодая семья продажа наследство прописка раздел контракт выселение брак льготы договор недвижимость долг оплата документы налоги алименты регистрация компенсация гражданство аренда декретный отпуск молодой специалист лицензия работа развод иск ребенок пособие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65149 Опубликовано 21.12.2009 в 00:24

Нужно ли растамаживать подарок из-за границы (электрогитара)?

Мои украинские друзья подарили мне электрогитару. Я хочу поехать к ним в гости и на обратной дороге забрать ее. Гитара стоит 400$. Нужно ли будет мне платить что-нибудь на таможне, если она подарена? Нужно ли везти с собой какие-нибудь документы на нее? Спасибо за ответ.

Беляев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: подарок, электрогитара, таможня

  Ответов: 1

Не нужно при определенных условиях.Согласно п.12 ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) при ввозе в Беларусь товары не облагаются таможенными пошлинами, налогами, только в случае, если общая стоимость всех ввозимых товаров не превысит 1000 евро или вес не превысит 35 кг.Облагаются ввозными таможенными пошлинами, налогами ввезенные на таможенную территорию в сопровождаемом и несопровождаемом багаже физического лица товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению):- таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, но не более 10000 евро, и (или) общий вес которых свыше 35 килограммов, но не более 200 килограммов, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 35 килограммов и (или) стоимостной нормы 1000 евро;.- товары для личного пользования согласно приложению 2 – по единым ставкам, указанным в этом приложении.Перечень документов - в приложении 1 к указанному Положению. Если есть документы, подтверждающие стоимость гитары - лишними не будут... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.12.2009 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Вопрос № 256941: имеет ли право заменить алименты дорогим подарком?

Вопрос № 253638: Кому необходимо платить налог?

Вопрос № 247864: Имеет ли право владения бывшая жена на подаренную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы