Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение продажа декретный отпуск иск право компенсация документы распределение брак налоги имущество льготы зарплата льготный кредит налог увольнение ип сроки общежитие армия жилье кредит молодой специалист строительство прописка контракт очередь права суд регистрация молодая семья развод работа оформление приватизация оформление документов оплата раздел имущества аренда ребенок пособие беременность раздел долг недвижимость лицензия амнистия отработка гражданство договор отпуск квартира алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65143 Опубликовано 20.12.2009 в 21:54

долг

Здравствуйте,уважаемые юристы.Ситуация такая,я брал товар на реализацию товар,в у.е.Рассчитаться за него на данный момент нет возможности,людям я это объяснял,но они подали заявление в милицию,пришла повестка на суд.Расписки нет,но от долга я не отказываюсь.Что мне грозит через суд?Могут ли по ст.мошеничиство?

литвинчук :: брест


Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Если бы было возбуждено уголовное дело по ст.209 УК (мошенничество), то Вас бы допрашивали в качестве подозреваемого, обвиняемого, предъявили бы обинение и т.п. Раз этого не было, а пришла повестка из суда, то это, вероятно, Ваш кредитор подал исковое заявление о взыскании с Вас долга. Но Вы должны были все равно получить копию искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2009 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 17:46

Не какого иска не было,просто пришёл участковый и сказал, чтоб я пришёл в суд.Оказалось,что надо в канцелярию,где меня в устной форме предупредили ,что если я не погашу долг,причём я просил объяснить от кого это и по какому поводу,объяснять не стали.То до нового года будет заведено дело,я если честно ничего не понимаю.Может вы мне объясните,возможно ли такое?

литвинчук :: брест


  Ответов: 1

Обратитесь письменно в суд и потребуйте объяснений по какому поводу и согласно чего Вызывали. Странные вещи какие-то...МОжет просто у Вашего кредитора есть знакомые в суде и решили таким бразом "припугнуть"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261730: Каким образом лучше оформлять (подтверждать) возврат денежных средств по долговой расписке?

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы