Вопрос № 65143 Опубликовано 20.12.2009 в 21:54

долг

Здравствуйте,уважаемые юристы.Ситуация такая,я брал товар на реализацию товар,в у.е.Рассчитаться за него на данный момент нет возможности,людям я это объяснял,но они подали заявление в милицию,пришла повестка на суд.Расписки нет,но от долга я не отказываюсь.Что мне грозит через суд?Могут ли по ст.мошеничиство?

литвинчук :: брест

Ключевые слова: долг

  Ответов: 1

Если бы было возбуждено уголовное дело по ст.209 УК (мошенничество), то Вас бы допрашивали в качестве подозреваемого, обвиняемого, предъявили бы обинение и т.п. Раз этого не было, а пришла повестка из суда, то это, вероятно, Ваш кредитор подал исковое заявление о взыскании с Вас долга. Но Вы должны были все равно получить копию искового заявления.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2009 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 17:46

Не какого иска не было,просто пришёл участковый и сказал, чтоб я пришёл в суд.Оказалось,что надо в канцелярию,где меня в устной форме предупредили ,что если я не погашу долг,причём я просил объяснить от кого это и по какому поводу,объяснять не стали.То до нового года будет заведено дело,я если честно ничего не понимаю.Может вы мне объясните,возможно ли такое?

литвинчук :: брест

  Ответов: 1

Обратитесь письменно в суд и потребуйте объяснений по какому поводу и согласно чего Вызывали. Странные вещи какие-то...МОжет просто у Вашего кредитора есть знакомые в суде и решили таким бразом "припугнуть"...  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 17:55