Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190990
 Всего ответов: 215879
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск армия очередь зарплата общежитие раздел налог компенсация суд иск развод льготный кредит брак молодая семья строительство оплата гражданство аренда молодой специалист ребенок долг раздел имущества право налоги договор алименты оформление пособие отработка работа приватизация льготы выселение декретный отпуск контракт оформление документов сроки амнистия продажа распределение недвижимость имущество беременность права лицензия кредит наследство жилье документы регистрация увольнение прописка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65133 Опубликовано 20.12.2009 в 20:49

Имеет ли работодатель уволить меня, если я у него распределен

Прохожу распределение в частной компании. Перераспределился туда переводом. Работал надо проектом пол года. Причем, пол года - это мой испытательный срок был. Причем я очень старался и работал не по 8 часов, а зачастую по 9-10 часов в день. Был месяц, когда я отработал 28 дней из 30. Т.е. у меня было всего два выходных. Это воспринималось как само-собой разумеющееся. Никаких премий, никаких прибавок к з.п. Все это я делал ради того, чтобы скорее пройти испытательный срок и получить повышение з.п. Проект успешно завершен. Ждал повышения з.п. Вместо этого дождался того, что мой начальник позвал меня и сказал, что не очень доволен моей работой и что я должен искать себе новую работу. Предложил мне выходное пособие на месяц. Написать заявление, что я готов уволиться по согласованию сторон. И сказал, чтобы я отдал ему ключ от работы и не ходил на нее. Я поговорил со своим коллегой и он сказал, что т.к. проект написан, я им больше не нужен и можно увольнять. Таким образом я бы хотел спросить, как именно я должен повести себя в данной ситуации, чтобы с наименьшими проблемами для себя решить этот вопрос? Мне начальник сказал, что он платит мне еще месяц, а потом не будет платить, даже если я не найду работу.

Инокентий :: Минск


Ключевые слова: распределение

  Ответов: 1

Прежде всего Вы должны ходить на работу, чтобы не случилось и требовать письменного ответа на все Ваши вопросы. Когда пойдете на работу ( напр., завтра) отправте с утра телеграмму нанимателю в лице директора с вопросами, напра., "Вчера Вы отстранили меня от работы, забрав ключи от кабинета, прошу разъянить и письменно обосновать мне Ваши действия." Если на след. день Вас опять не пускают, то опять телеграмма и уже нужно торопиться в суд, иначе Вас наниматель задним числом уволит за прогул.Иными словами Вы начинаете "войну" С НАНИМАТЕЛЕМ. Здесь главное фиксировать все свои шаги письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 276387: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности

Вопрос № 276386: Имеет ли право работодатель задерживать меня на моем рабочем месте, при возможности перевода на место по специальности?

Вопрос № 276356: Имеют ли право уволить молодого специалиста при отказе подписывать уведомление об изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы