Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность лицензия сроки право декретный отпуск молодой специалист продажа ребенок жилье кредит приватизация недвижимость ип распределение армия увольнение прописка суд строительство наследство оплата налог амнистия оформление алименты выселение очередь общежитие льготы контракт регистрация молодая семья компенсация раздел отпуск аренда оформление документов отработка брак развод пособие квартира работа гражданство иск налоги зарплата договор раздел имущества долг документы права имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65119 Опубликовано 20.12.2009 в 16:49

выделение доли

Здраствуйте. У меня 3-х комнатная приватизированная квартира (приватизированная в браке) . В ней прописаны я и две дочери, все мы принимали участие в приватизации, всего квот было 3000, у дочерей по 65 квот, а у меня 250 остальные квоты вносились деньгами. В этом году у меня умерла жена, которая в приватизации не участвовала и небыла прописана.Сейчас одна из дочерей хочет выделить свою долю в квартире.Вопрос 1.На какую часть квартиры может претендовать дочь при выделении доли.

попов игорь :: минск


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

Обратитесь в адвокату по месту жительства! Все выщитывается математически: вначале расчитываются доли всех учатников при приватизации в виде дроби ( в том числе и умершей жены), затем доля жены делится на кол-во наследников, в равных долях. Затем складывается с первоначальной долей. Затем Ваша дочь может просить выделить ей идеальную долю (в долях), а затем (или одновременно) и реальную долю в квартире в виде комнаты. Поскольку ее доля будет незначительной, то она Вам со второй дочерью должна будет выплатить компенсацию. Все это трудно здесь коротко объяснить, так как есть еще много нюансов, существенных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 22:26

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить еще один момент.Я со второй дочерью хочу продать квартиру, но первая против продажи. Она не хочет нам продавать свою долю, не хочет что бы продали квартиру и сплотили ей ее долю. Кроме этого у нее есть еще в собственности еще одна квартира где и проживает. Посоветуйте пожалуйста что нам можно предпринять в данной ситуации? Как нам продать квартиру?

попов игорь :: минск


  Ответов: 1

К сожалению - никак, без согласия одной из дочерей ( и как сособственника, и как лица прописанного). Только выделить Вам со второй дочерью свои доли и их продавать, предварительно предложив первой дочери первоочередное право их покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281428: Могут ли забрать одну комнату?

Вопрос № 281263: имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья?

Вопрос № 280055: Каким путем и за чей счет должен производиться ремонт крыши ?

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Вопрос № 277580: Должны ли сделать перерасчёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы