Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки оформление документов очередь ребенок молодой специалист права приватизация раздел общежитие суд налог отпуск зарплата декретный отпуск развод ип армия наследство долг алименты пособие брак распределение раздел имущества договор кредит лицензия гражданство выселение молодая семья регистрация работа продажа льготный кредит оформление контракт беременность жилье увольнение оплата компенсация имущество строительство недвижимость иск прописка право амнистия документы аренда льготы отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65118 Опубликовано 20.12.2009 в 15:36

уклонение от обязательной дактилоскопии

Человека, подлежащего обязательной дактилоскопии, вызывают для прохождения дактилоскопической регистрации. Он отказывается и нарушает закон о дактилоскопии, но никакой ответственности за это нарушение не предусмотрено. Но в то же время он не выполняет распоряжения должностного лица, который вызывает его и ТРЕБУЕТ пройти дактилоскопическую регистрацию. Кака ответственность предусмотрена за невыполнения подобного распоряжения должностного лица?

Alex :: Витебск


Ключевые слова: дактилоскопия, ответсвенность

  Ответов: 2

В этом случае надо исходить из того, чьи законные требования лицо игнорирует. В КоАП есть немало статей, предусматривающих ответственность за пдобные деяния, например, 23.4, 24.1, 24.6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы уверены, что подлежите ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ дактилоскопии? Сейчас в Минске всех подряд приглашают повестками к участковым, да еще и указывают ответственность за неявку, ссылаясь на УПК РБ. Но это не является обязательным для граждан. ПОэтому ни о какой ответственности не может идти и речи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 18:37

Действительно ли могут привлечь по ст.23.4 КоАП? Как можно избежать ответственности от этой статьи? можно по-подробнее об этих повестках? когда действительно по ним надо являться, а когда можно и нет?

Alex :: Витебск


  Ответов: 1

Если Вы не подпадаете под действие ст.7 Закона "Огосударственной дактилоскопической регистрации" (http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10300236), то Вас не могут привлечь по ст.23.4КоАП РБ, там ведетсяы речь о законных распоряжениях, а они тогда будут незаконными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 08:28

так вопрос ведь же в том, а если подпадаю?заранее благодарен за ваш ответ

Alex :: Витебск


  Ответов: 1

Не получать повестки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.12.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210213: дактилоскопия, анализ ДНК основания для принудительной сдачи

Вопрос № 197174: Некоторые вопросы уголовно-процессуального законодательства.

Вопрос № 187713: Обязательна ли обязательная дактилоскопическая регистрация несовершеннолетних

Вопрос № 184340: Имеет ли право военкомат требовать отпечатки пальцев?

Вопрос № 164989: Как вести себя моим родителям, проживаю за рубежом, ОВД требует с меня дактилоскопию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы