Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права выселение приватизация суд молодая семья льготный кредит амнистия недвижимость сроки компенсация лицензия контракт имущество пособие льготы зарплата ребенок иск документы оплата раздел имущества декретный отпуск долг наследство строительство прописка раздел оформление документов алименты распределение право армия брак ип беременность жилье налоги кредит развод квартира налог молодой специалист общежитие договор аренда увольнение очередь оформление отработка отпуск гражданство работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65111 Опубликовано 20.12.2009 в 14:09

Как не потерять очередь на жилье при получении в наследство квартиры?

Мы как, молодая семья имеем право на получение жилья в Минске, муж стоит в очереди, которая подойдет приблизительно через год, также право на получение льготного кредита. Неделю назад умер дедушка мужа и оставил на него завещание, заверенное нотариально, на квартиру в Витебске. Мой муж на эту квартиру не претендует. Так как на эту квартиру в Витебске есть единственный прямой наследник, отец мужа (родной сын умершего дедушки). Как сохранить очередь в Минске, и не потерять льготы?

Анна Павлова :: Минск


Ключевые слова: очередь, завещание

  Ответов: 1

Даже если Ваш муж примет наследство, то это не означает, что он потеряет право на льготы. Он как являлся нуждающимся в улучшении жилищных условий в г.Минске, так и останется. Другое дело, что при расчете льготного кредита будет приниматься во внимание и квартира в Витебске. Но муж может принять наследство, по истечение 6 месяцев после смерти дедушки у нотариуса получит свидетельство о праве на наследство, однако не регистрировать переход права собственности в БТИ. В таком случае в едином государственном регистре недвижимого имущества сведений о том, что у мужа есть квартира, не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 21:53

Можно еще небольшое уточнение. Какое время в нотариальной канторе может находиться свидетельство мужа о праве на наследство после подачи заявления о его принятии. И последуют какие-либо санкции в отношении наследника по истечении полугода, если он не заявит о себе?

Анна Павлова :: Минск


  Ответов: 1

Свидетельтсво в нотариальной конторе находится не будет, его выдадут только если Ваш муж туда обратиться. Если же Вы говорите, что квартира ему в Витебске не нужна, то пусть муж просто не вступает в наследство, не идет к нотариусу ( не подает заявление о вступлении в наследство). ТОгда вступит в наследство его отец, как наследник по закону ( только возможно не один, если есть еще наследники по закону). Как Вы поняли, "санкция" будет только одна - Ваш муж не получит наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы