Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186905
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье общежитие развод очередь регистрация пособие выселение продажа гражданство аренда молодой специалист льготный кредит брак работа имущество сроки оформление документов строительство распределение увольнение оплата договор отпуск право наследство алименты квартира лицензия раздел имущества налог недвижимость декретный отпуск приватизация ип амнистия контракт долг документы армия зарплата оформление права ребенок иск компенсация кредит раздел суд беременность налоги льготы отработка молодая семья прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65088 Опубликовано 20.12.2009 в 03:56

подтверждение налогового нерезидентства РБ

Я гражданин РБ. В начале 2009 года я выехал в Доминиканскую Республику по туристической визе (но с целью эмиграции) и через 4 месяца после вьезда получил там вид на жительство. В обшей сложности в этом году пробыл там 205 дней.Являюсь ли я налоговым нерезидентом РБ за 2009г, или же первые 4 месяца пребывания (по тур. визе) в налоговой посчитают отдыхом и не зачтут их как пребывание за пределами РБ?

Владимир Мамонтов :: Санто Доминго


Ключевые слова: налоги, резидентство, нерезидентство

  Ответов: 1

Статья 17 Налогового кодекса предусматривает, что "1. Налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь в календарном году более 183 дней. Физические лица, которые фактически находились за пределами территории Республики Беларусь 183 дня и более в календарном году, не признаются налоговыми резидентами Республики Беларусь."... и далее "2. Ко времени фактического нахождения на территории Республики Беларусь относится время непосредственного пребывания физического лица на территории Республики Беларусь, а также время, на которое это лицо выезжало за пределы территории Республики Беларусь на лечение, отдых, в командировку." Выводы делайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.12.2009 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 20:41

Каким же образом установливается "на отдых" был выезд или нет ?Есть ли какие либо правовые документы для уточнения данного определения?Или это остается исключительно на усмотрение налогового инспектора?

Владимир Мамонтов :: Санто Доминго


  Ответов: 1

я так понимаю, что во-первых, для отдыха 4 месяа слишком много, во вторых важнее не вид визы, а какие-либо справки, например, что Вы получали документы на ПМЖ, либо работали в библиотеке, либо изучали климат, и сколько времени это у Вас заняло. Нет смысла с налоговой спорить слово против слова. Желательно справки против их слова... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.12.2009 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы