Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение право продажа раздел имущества льготы беременность прописка молодой специалист суд недвижимость налог долг общежитие раздел ип работа гражданство армия регистрация брак выселение имущество сроки кредит наследство развод оформление документов приватизация распределение зарплата жилье строительство алименты документы декретный отпуск амнистия контракт квартира молодая семья льготный кредит отпуск оформление договор очередь отработка налоги права компенсация пособие аренда ребенок оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65081 Опубликовано 19.12.2009 в 23:59

Как разделить имущество?

Здравствуйте! Я замужем пять лет. Есть ребенок трех лет. Жизнь с мужем не сложилась -решили развестись. Проблема: Как делить совместно нажитое имущество? Живём в квартире, которая оформлена на моего отца. Проживаем отдельно от родителей, муж уже год с нами не живёт, однако прописан в этой квартире. Выписываться не хочет. Совместно нажитое имущество: земельный участок под строительство дома, выделен государством(оформлен на мужа в Брестском районе); торговый павильон (не является капитальным строением)-также оформлен на мужа. Средства под строительство павильона давали мои родители, документального подтверждения этому нет. Месяц назад участок был продан мужем с моего письменного согласия. Сейчас муж, забрав всю сумму вырученную с продажи участка, хочет продать павильон и забирает себе 3/4 стоимости павильона, взамен на выписку из квартиры. Вырученные денежные средства собирается вложить в покупку квартиры, которая, скорей всего, будет оформлена не на него. Ребёнку материально он не помогает. Пожалуйста, подскажите выход из этой ситуации!!!!!

Ирина К. :: Минск


Ключевые слова: бракоразводный процесс

  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату. Он поможет составить исковое заявление о разделе имущества, а также посмотрит какие варианты есть выписки вашего мужа из квартиры без материальных затрат, раздела иного имущества, выплаты алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.12.2009 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246061: Могут ли развестись супруги, если один их них за границей (оба граждане РБ)

Вопрос № 237504: бракоразводный процесс

Вопрос № 234960: имею ли право опротестовать иск супруги о расторжении брака до суда?

Вопрос № 233485: как развестись и отказаться от отцовства если я не являюсь биологического отцом ?

Вопрос № 224330: Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы