Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел документы распределение недвижимость алименты аренда имущество налог оформление документов права беременность квартира продажа прописка суд контракт очередь молодой специалист оформление выселение льготный кредит работа иск декретный отпуск отработка строительство льготы лицензия оплата кредит гражданство молодая семья пособие приватизация наследство раздел имущества увольнение долг сроки общежитие развод право отпуск налоги зарплата договор регистрация жилье армия амнистия ип брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65076 Опубликовано 19.12.2009 в 23:30

Могу ли я уволиться, работая на время декретного отпуска основного работника

Я работаю учителем биологии в школе на время декретного, при этом я учусь на заочном отделении на учителя обществоведения. Сейчас я хочу уволиться , однако директор говорит, что я не имею права, поскольку заключен контракт "за день до выхода основного работника", причем эта запись сделана в контракте ручкой. Скажите, пожалуйста, как мне уволиться

Марина :: Минск


Ключевые слова: уволиться, сроки, декретный

  Ответов: 1

вы заявление писали? напишите причину ухода и вас уволят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 20.12.2009 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2009 в 11:22

Спасибо за информацию. Но хотелось бы уточнить имею ли я право уволиться и за какие сроки.

марина :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас контракт, то Вы имеете право уволиться по соглашению сторон, по требованию работника в связи с наличием уважительных причин или в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде или условий контракта), по окончанию срока договора (в данном случае в случае выхода основного работника), по инициативе нанимателя (прогул, хищение, нетрезвое состояние и т.д.), по независящим от воли сторон обстоятельствам (смерть, призыв в армию и т.д.), до истечения испытательного срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.12.2009 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257244: Как молодому специалисту не отрабатывать распределение и не платить деньги?

Вопрос № 253758: может ли муж уволиться из ПМК, а жильё остаться за нами, т.к. я работаю воспитателем в детском саду,

Вопрос № 249029: Смогу ли я получать пособие после увольнения?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 238085: Как уволиться по семейным обстоятельствам по контракту? Как оформить заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы