Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение право ип алименты суд льготы брак ребенок пособие недвижимость общежитие молодой специалист оформление отпуск договор продажа контракт очередь иск зарплата развод беременность гражданство строительство выселение кредит работа увольнение прописка жилье квартира налоги регистрация оформление документов оплата раздел имущества отработка имущество долг лицензия документы декретный отпуск аренда наследство раздел льготный кредит приватизация молодая семья налог сроки армия права компенсация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65064 Опубликовано 19.12.2009 в 20:33

Строительство дома для экотуризма в прибрежной полосе

Здравствуйте!Имею в частной собственности участок с маленьким домиком в прибрежной полосе реки. Хочу построить дом побольше для проживания семьи и приема агроэкотуристов. Насколько я понимаю, строительство объектов для экотуризма в прибрежной зоне разрешено? Нужно ли оформлять разрешение на строительство дома? Интересует порядок оформления.Спасибо.

Андрей :: Витебская область


Ключевые слова: экотуризм, дом, прибрежная полоса

  Ответов: 1

Нет, дополнительных привилегий для строительства занятие агроэкотуризмом не дает, строить придется по общим правилам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2009 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2009 в 20:53

Спасибо за ответ!Но в Водном кодексе РБ, статья 77 написано: "В границах прибрежных полос допускаются строительство и реконструкция:домов отдыха, санаториев, санаториев-профилакториев, домов охотника и рыболова, детских оздоровительных лагерей, спортивных и туристических комплексов, в том числе для агро- и экотуризма;" Просто строить дом в прибрежной полосе, согласно этому кодексу (эта же статья), как я понял, нельзя. Хотя участок "для строилтеьства и обслуживания жилого дома". Подскажите, пожалуйста, как же все-таки построить дом на этом участке, чтобы потом его не заставили разбирать?

Андрей :: Витебская область


  Ответов: 1

ИМХО, применить эту статью к объектам агроэкотуризма можно лишь в части реконструкции, потому в противном случае мы поставим телегу впереди лошади: по 372 указу, который есть основной НПА по части агроэкотуризма, никак не предусматривается занятие агроэкотуризмом без дома в деревне, т.е. чтобы стать суюъктом агроэкотуризма, нужно соответствовать в совокупности руду условий, одно из которых - проживать в сельской местности в доме, принадлежащем на праве собственности самому заявителю либо членам его семьи. Нет дома - нет агроэкотуризма. Если же иметь такой дом, зарегисться, и попросить еще один участок, на берегу - ХЗ, это все в любом случае будет зависеть от местных властей, в ведении которых находится этот берег. И участок тоже будет выделяться для строительства и обслуживания жилого дома, потому как именно в этом доме можно оказывать услуги агроэкотуризма.построить дом на участке просто - получить участок и строить, но, по моему мнению, его просто не дадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 45351: Помогите узнать какие налоги на экотуризм

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
211 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы