Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия беременность льготы суд сроки оформление ребенок молодой специалист недвижимость имущество квартира отпуск право пособие налоги молодая семья декретный отпуск компенсация договор льготный кредит очередь ип отработка выселение увольнение гражданство приватизация развод алименты аренда долг иск брак оформление документов работа раздел имущества распределение общежитие оплата регистрация продажа жилье кредит амнистия зарплата строительство наследство раздел лицензия налог права прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65060 Опубликовано 19.12.2009 в 18:49

Почему мы платим за лишние метры если построили квартиру за свои деньги?

Наша семья, состоящая из четырех человек (муж жена и двое детей)построила квартиру площадью 89 кв. метров в кондоминимуме (жилищном кооперативе), но прописаны там жена и двое детей. Муж остался прописанным по старому месту жительства. Ежемесячно в жировку наш бухгалтер включает плату за лишние квадратные метры.Вопрос: почему мы должны платить за лишние метры если построили квартиру за свои деньги (долевое строительство).

Усатов Алексей :: Минск


Ключевые слова: квртира, оплата за лишние метры

  Ответов: 1

пока человек не прописан ряд коммунальных услуг будут выставляться по повышенной стоимости (по нормативной себестоимости). таков закон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.12.2009 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2009 в 17:28

Мы имели ввиду не отдельные коммунальные платежи а оплата за техобслуживаниеобщая площадь квартиры 88 кв.метров из которых за техобслуживание 70 метров нам считают по гос нормативам 20720 бел. руб., а 18 кв. метров считаются излишними и на них наситывают еще 9917 бел. руб.Вопрос почему они излишние если мы все метры построили за свои собственные деньги?

Усатов Алекей :: Минск


  Ответов: 1

потому что в РБ норматив на 1 человека - 20 метров +10 метров на семью. Это то что субсидируется государством. Остальное - по полной стоимости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262290: продать долю в квартире

Вопрос № 90144: являюсь ли я нуждающейся на расширение жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы