Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194612
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд иск налоги наследство оформление недвижимость брак строительство контракт право зарплата налог молодой специалист увольнение отработка работа гражданство раздел молодая семья очередь распределение имущество прописка квартира армия отпуск раздел имущества льготный кредит жилье оформление документов аренда ип кредит регистрация приватизация компенсация беременность пособие алименты развод лицензия оплата продажа льготы долг выселение договор права сроки общежитие документы ребенок амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65046 Опубликовано 19.12.2009 в 13:20

Могу ли я требовать возврат товара либо денег?

Здравствуйте.Ровно 14 дней назад была приобретена плазменная панель. После доставки курьером, во время проверки я обратил внимание на большой уровень шума самой панели при выключеном звуке, на что курьер ответил "все плазмы так шумят". Поверил наслово. Позже, побывав у знакомых и обойдя пару магазинов выяснилось, что аналагичные панели работают гораздо тише (в раза 3). Вдобавок был обнаружен "битый" пиксель, для меня это значительный дефект, но производитель наличие нескальких таких пикселей неисправностью не считает. Продавец заменить на исправную модель или вернуть деньги отказался, и предложжил через 2 дня повезти вместе с ним телевизор на экспертизу в СЦ.1. Могу ли я требовать немедленной замены на исправный, либо возврата денег? Если да то какой порядок действий?2. Куда мне следует обратится в случае несогласия с результатами экспертизы в СЦ?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: 14 дней, возврат товара

  Ответов: 1

Да, на самом деле некоторое количество битых пикселей допускается. В остальном же напишите претензию продавцу (можно в двух экземплярах - на вашем пусть распишется) с требованием вернуть деньги или обменять данный товар на аналогичный(только исправный:)Если продавец не согласен, то он обязан сам организовать экспертизу и пригласить вас на нее. Если панель весит более пяти кг. , то он обязан сам его забрать. Упаковка не обязательна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 22.12.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Вопрос № 276151: Возврат мобильного

Вопрос № 271144: Возврат мобильного

Вопрос № 265343: Обязан ли продавец выплатить денежные средства сразу по истечении 14 дней?

Вопрос № 263041: Имеет ли право сервисный центр продлевать срок рассмотрения заявления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
198 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы