Вопрос № 65043 Опубликовано 19.12.2009 в 13:15

Какие права я имею

Я заказал пластиковые окна в одной из столичных компаний,но так получилось что заказывал я через дилера этой компании.Дилером был составлен договор в котором были прописаны сроки изготовления,и установки окон,а также размер предоплаты(50 %от стоимости заказа).Должны были установить окна 9-10 декабря,но не установили до сих пор.От обязательств дилер не отказываеться,но и окна ставить не хочет,каждый раз придумывая какие-то отговорки.При звонке в компанию мною был получен ответ,что мы за своих дилеров не несём ответственности,мы только отдаём им форму договора.Но при этом же в договоре стоит их печать.Что я могу предпринять в данной ситуации ?

Бортник Максим :: Минск

Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 1

Максим, в самом начале договора, где указаны стороны, смотрите, кто (наименование ЧУП, ООО, ИП и т.п.)является исполнителем, тому и предъявляйте все свои претензии. Раз стоит печать "одной из столичных компаний", то, вероятно, она и являетя Исполнителем по договору, а так называемый Вами "дилер" действвовал при заключении договора на основании Доверенности или вовсе в уже заполненный и подписанный бланк договора уже вносил Ваши сведения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2009 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 11:17

Спасибо,почитав раняшние посты это оказался всё тот-же горе-предприниматель Пунтик А.М.,только в прошлой истории он хотя бы раму привёз (как вариант того что не отказывается от своих обязательств),,то сейчас только кормит обещаниями.В договоре стоит печать организации под реквизитами подрядчика,но не стоит подписи,а под реквизитами заказчика стоят серия и номер паспорта Пунтика А.М.,и его контактные телефоны.На кого мне правильно писать заявление в милиции?

Бортник Максим :: Минск

  Ответов: 1

Что-то я не пойму, почему Заказчиком выступает Путник А.М., а не Вы??? или это вообще трехсторонний договор??? Кто по договору несет ответсвтенность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства по установке окон??? Вообще, тут "попахивает", возможно, мошенничеством, советую консолидироваться обманутым и писать заявления в прокуратуру, РОВД  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 20:28

Я наверное немного неправильно написал, на реквизитах организации стоит печать самой организации,там вроде как всё заполнено(название организации,ФИО директора,юридический адрес), но без подписи в строке "подпись", а там где должны были быть мои данные как заказчика,там пусто(вообще не заполнено),а под этим местом (в нижнем левом углу)реквизиты Пунтика А.М.,с его подписью и паспортными данными.Мои ФИО есть только в самом начале договора,где указан заказчик и исполнитель,но исполнителем указывается именно организация, печать которой стоит на обратной стороне договора.Может есть вероятность того, что договор составлен с грубыми нарушениями? Заранее спасибо.

Бортник Максим :: Минск

  Ответов: 1

Ккаим боком вообще тут этот Путник???? У Вас есть документ, подтвержадющий факт принятия им от Вас денег? Типа расписки и тп???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 23:33