Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов контракт имущество сроки договор ип квартира ребенок пособие алименты наследство права развод амнистия армия аренда увольнение налог компенсация брак раздел имущества лицензия регистрация право гражданство беременность жилье зарплата кредит очередь льготный кредит недвижимость отработка оформление оплата приватизация распределение иск налоги работа выселение отпуск молодой специалист молодая семья декретный отпуск общежитие строительство долг льготы суд продажа документы раздел прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65043 Опубликовано 19.12.2009 в 13:15

Какие права я имею

Я заказал пластиковые окна в одной из столичных компаний,но так получилось что заказывал я через дилера этой компании.Дилером был составлен договор в котором были прописаны сроки изготовления,и установки окон,а также размер предоплаты(50 %от стоимости заказа).Должны были установить окна 9-10 декабря,но не установили до сих пор.От обязательств дилер не отказываеться,но и окна ставить не хочет,каждый раз придумывая какие-то отговорки.При звонке в компанию мною был получен ответ,что мы за своих дилеров не несём ответственности,мы только отдаём им форму договора.Но при этом же в договоре стоит их печать.Что я могу предпринять в данной ситуации ?

Бортник Максим :: Минск


Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 1

Максим, в самом начале договора, где указаны стороны, смотрите, кто (наименование ЧУП, ООО, ИП и т.п.)является исполнителем, тому и предъявляйте все свои претензии. Раз стоит печать "одной из столичных компаний", то, вероятно, она и являетя Исполнителем по договору, а так называемый Вами "дилер" действвовал при заключении договора на основании Доверенности или вовсе в уже заполненный и подписанный бланк договора уже вносил Ваши сведения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.12.2009 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 11:17

Спасибо,почитав раняшние посты это оказался всё тот-же горе-предприниматель Пунтик А.М.,только в прошлой истории он хотя бы раму привёз (как вариант того что не отказывается от своих обязательств),,то сейчас только кормит обещаниями.В договоре стоит печать организации под реквизитами подрядчика,но не стоит подписи,а под реквизитами заказчика стоят серия и номер паспорта Пунтика А.М.,и его контактные телефоны.На кого мне правильно писать заявление в милиции?

Бортник Максим :: Минск


  Ответов: 1

Что-то я не пойму, почему Заказчиком выступает Путник А.М., а не Вы??? или это вообще трехсторонний договор??? Кто по договору несет ответсвтенность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства по установке окон??? Вообще, тут "попахивает", возможно, мошенничеством, советую консолидироваться обманутым и писать заявления в прокуратуру, РОВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 20:28

Я наверное немного неправильно написал, на реквизитах организации стоит печать самой организации,там вроде как всё заполнено(название организации,ФИО директора,юридический адрес), но без подписи в строке "подпись", а там где должны были быть мои данные как заказчика,там пусто(вообще не заполнено),а под этим местом (в нижнем левом углу)реквизиты Пунтика А.М.,с его подписью и паспортными данными.Мои ФИО есть только в самом начале договора,где указан заказчик и исполнитель,но исполнителем указывается именно организация, печать которой стоит на обратной стороне договора.Может есть вероятность того, что договор составлен с грубыми нарушениями? Заранее спасибо.

Бортник Максим :: Минск


  Ответов: 1

Ккаим боком вообще тут этот Путник???? У Вас есть документ, подтвержадющий факт принятия им от Вас денег? Типа расписки и тп??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.12.2009 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы