Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа приватизация развод оформление документов строительство налог молодая семья брак оформление раздел ребенок очередь аренда жилье имущество льготы ип оплата беременность пособие недвижимость раздел имущества алименты общежитие налоги отработка продажа право права декретный отпуск кредит наследство амнистия увольнение зарплата гражданство отпуск документы прописка квартира долг контракт распределение суд армия лицензия выселение регистрация договор иск молодой специалист сроки компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65038 Опубликовано 19.12.2009 в 09:28

Как поступить? На что накладываются взыскания?

Знакомый брал кредит в банке, поручителями были 2 человека. В данный момент от не может (не хочет) оплачивать долг. Банк прислал мне письмо о необходимости возврата долга. Я нахожусь на больничном по беременности и родам. Средств к оплате нет. Постоянно приходится лежать на сохранении. За всю беременность практически не работала. Как мне поступить в данной ситуации? Что будет со вторым поручителем? Могут ли наложить взыскания на мой больничный и дальнейшие выплаты, которые будет выплачивать государство (пособие по рождению, пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, "на подгузники"), помощь от организации при рождении ребенка? Заранее благодарна.

Александра :: Минск


Ключевые слова: поручительство, выплаты

  Ответов: 2

На Ваш больничный и все др. пособия взыскание обращено не может (ст.500 ГПК), за исключением материальной помощи организации. Но готовьтесь к тому, что придет судебный исполнитель и опишет имущество, а потом по решению суда начнет его выносить. Второй поручитель будет отвечать солидарно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.12.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А должник Ваш близкий родственник? Странно, что Вы не задали вопрос как выйти из этой ситуации, не платить по долгам должника и прекратить поручительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.12.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 19:42

Родственной связи нет. Из выше отвеченного ранее получается я буду первым лицом, которое должно отвечать? Почему описывать имущество будут мое, а не должника?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Потому что банк имеет право самостоятельно выбирать с кого взыскивать с должника или с поручителей. А вот поручители потом могут взыскать регрессом эти средства в свою пользу с должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 21.12.2009 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259952: По ненадлежаще оформленному поручительству я буду отвечать перед кредитором?

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Вопрос № 245390: Могу ли я оспорить исполнительную надпись

Вопрос № 241221: договор поручительства с не резидентом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы