Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата суд развод квартира выселение налог долг отпуск увольнение льготный кредит раздел имущества ип контракт очередь брак армия кредит зарплата наследство жилье амнистия налоги отработка право распределение пособие недвижимость приватизация компенсация работа регистрация молодой специалист оформление строительство оформление документов общежитие договор иск имущество лицензия раздел сроки беременность прописка документы льготы ребенок гражданство продажа аренда права молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65034 Опубликовано 19.12.2009 в 01:24

В какие сроки должны выплатить 3-х месячное пособие по ликвидации.

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу:Работаю в частном предприятии. Сегодня 18.12.2009 пришел юрист-консультант из правовой фирмы и предоставил решение учредителя от 30 ноября 09г что с 1 декабря начинается ликвидация предприятия. Нам предложили уволится по собственному желанию. После отказа она сказала, что нам надо будет подписать уведомление о ликвидации, и что 18 февраля мы будем уволены по ликвидации. Но все выплаты (з/п за декабрь, январь, февраль, компенсация за неотработанный отпуск и 3-х месячное пособие по ликвидации) будут выплачены не раньше конца мая 2010г. Так ли это?? Или меня должны рассчитать сразу после увольнения?? А если нет то в противном случае куда мне обращаться и в какие сроки??И еще вопрос. Мы спросили надо ли нам ходить на работу. Она ответила что нас будут вызывать если надо. Мы спросили а будет ли какой приказ а графике работы, ответили а зачем мы просто будем вас приглашать если что. Правомерно ли это? Или потом окажется что мы что то нарушили и нас уволят за прогулы. Должны ли они предоставить какой то график или приказ где написано как мы должны появляться на работе?

Татьяна Шумянцова :: Минск


Ключевые слова: выплата пособия, ликвидация

  Ответов: 1

Ну здесь много нарушений. Во перевых (иначе прогул). Если уволитесь по собственному желанию, то потеряете пособие. Окончательный расчет производится в день увольнения. И если вам его задерживают, взыскать Вы его можете только в течение 3 месяцев с момента увольнения. (т.е. Вас понуждают либо совершить прогул, либо пропустить срок исковой давности для взыскания выходного пособия). График, если они делают неполный рабочий день предоставить ОБЯЗАНЫ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.12.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256190: С какого дня должна исчисляться выплата

Вопрос № 239760: как выпачивают пособие при ликвидации предприятия

Вопрос № 238322: имеют ли мне право отказать в выплате пособия?

Вопрос № 237708: выплата пособия

Вопрос № 213359: сохраняются ли выплаты пособия на ребенка до 3-х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы