Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел компенсация продажа отпуск приватизация декретный отпуск регистрация зарплата армия наследство амнистия оформление документов суд раздел имущества права молодая семья строительство пособие жилье оформление беременность аренда ип налог льготный кредит квартира долг отработка алименты распределение гражданство работа договор общежитие недвижимость очередь ребенок оплата контракт лицензия молодой специалист развод сроки кредит льготы имущество иск прописка выселение брак увольнение налоги документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65029 Опубликовано 18.12.2009 в 23:03

В праве ли наложен арест на автомобиль, если машина ему не принадлежит? В каких нормативных документах я могу прочитать о наложении ареста на имуществ

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, ситуацию. Моя машина находиться под арестом на штрафстоянке. Водитель, управляющий автомобилем, находиться под подозрением в управлении автомобилем в пьяном виде.В праве ли наложен арест на автомобиль, если машина ему не принадлежит? В каких нормативных документах я могу прочитать о наложении ареста на имущество? Правомерны ли действия органов?

Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: санкции

  Ответов: 1

О наложении ареста на имущество в уголовном процессе см. ст. 132 УПК http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900295#&Article=132 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 23:34

Я хочу уточнить. Имеют ли право наложить арест на мой автомобиль, если им управлял другой человек,именно он был задержан и находиться под подозрением.Могу ли я забрать автомобиль со штрафстоянки?

светлана :: барановичи


  Ответов: 1

Вам надо уточнять у следователя (дознавателя) по какой причине он на штрафстоянке: вероятно, это не арест наложен, а он изъят как вещественное доказательство. В любом случае, письменно обратитесь к следователю с требованием вернуть Вам автомобиль, как принадлежащий на праве собственности Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.12.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255359: Проценты и санкции по кредиту, если человек умер и нет наследства

Вопрос № 236524: Расторжение договора аренды

Вопрос № 236523: Расторжение договора аренды

Вопрос № 226257: ст.93 ч.3,санкции

Вопрос № 219174: отработка молодым специалистом после окончания колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы