Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист прописка налог оформление документов ип имущество кредит армия права очередь распределение аренда сроки амнистия пособие увольнение алименты право льготы суд брак договор беременность приватизация развод раздел декретный отпуск компенсация лицензия зарплата долг документы налоги регистрация ребенок оплата выселение гражданство льготный кредит раздел имущества молодая семья недвижимость работа продажа контракт жилье отработка строительство общежитие оформление отпуск иск наследство квартира







  • Расчет автодорожных расстояний. Поиск, алфавитный рубрикатор.
    bal-ufa.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65021 Опубликовано 18.12.2009 в 21:23

Обязаны ли родители платить налог, если сын обучается в аспирантуре

здравствуйте. Я обучаюсь в аспирантуре. При поступлении мне выдали справки о том, что я действительно являюсь аспирантом, для предъявления по месту работы родителей (на подобии тех, что дают студентам, чтобы с родителей налог не вычитали). У одно из родителей, после предъявления справки. налог из заработной платы не вычли, в то время, как у второго - вычли, обосновав это тем, что аспирант "получает зарплату". Вопрос: обязаны ли вычитать налог с родителей, если я обучаюсь в аспирантуре, при предъявлении соответствующих документов?

Третьяк Евгений :: Минск


Ключевые слова: аспирантура, налог

  Ответов: 1

А с какой стати родители не обязаны платить подоходный налог??? Вы же не иждивенец-студент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 23:58

хорошо. а какой тогда юридический статус имеет аспирант? учащийся, работающий или вообще никак не определён? "Аспирантура является одной из ступеней послевузовского образования, имеющей целью подготовку научных работников высшей квалификации с присуждением ученой степени кандидата наук. ОБУЧЕНИЕ в аспирантуре включает углубленное изучение общеобразовательных и специальных дисциплин, сдачу установленных кандидатских экзаменов и зачетов, овладение методами и средствами научных исследований, выполнение научных исследований в соответствии с избранной специальностью соответствующей отрасли науки по актуальной теме, систематизацию и обобщение полученных результатов с целью подготовки и защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук."

Третьяк Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Аспирант (адъюнкт) - лицо, получающее послевузовское образование в аспирантуре (адъюнктуре) высшего учебного заведения..." - Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.01.2008 N 68(ред. от 06.05.2009) "О некоторых вопросах высшего образования".Ответ на Ваш основной вопрос (по поводу уплаты подоходного надога) ищите в Законе Республики Беларусь от 21.12.1991 N 1327-XII (ред. от 12.05.2009) "О подоходном налоге с физических лиц", в частности, в подпункте 1.2. п.1 ст. 18. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19101327 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.12.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Вопрос № 217449: могут ли уволить беременную женщину с работы, если она параллельно обучается на дневном?

Вопрос № 212886: Можно ли мне оставшийся срок после распределения аспирантуры работать на 0,5 ставки в связи с семейными обстоятельствами

Вопрос № 193453: распределение и поступление в аспирантуру РФ

Вопрос № 189992: имеют ли право выселить из студенческого общежития с ребенком 2х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы