Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда иск пособие зарплата жилье оформление документов отпуск декретный отпуск армия регистрация гражданство работа оформление квартира продажа беременность налог ип ребенок имущество сроки договор строительство наследство молодой специалист льготы раздел кредит документы компенсация общежитие амнистия выселение оплата контракт отработка долг брак очередь суд молодая семья недвижимость льготный кредит право права распределение прописка лицензия налоги раздел имущества приватизация развод алименты увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65018 Опубликовано 18.12.2009 в 20:09

Законны ли действия администрации рынка

ИП торгующий на рынке, после реконструкции рынка (сделали крытый рынок) лишился места, т.к. на новом рынке всем места не хватило и администрация рынка произвела распределение мест путём жеребьевки, ИП не вытащил счастливый билет и остался без места на крытом рынке. У ИП имеется договор до 28 февраля 2010г нарушений у ИП ранее не было, во время реконструкции администрация уверяла, что мест всем хватит, была устная договорённость. Скажите, пожалуйста, законно ли поступила администрация рынка, возможно ли куда-нибудь написать жалобу? Как нам быть...

Андрей :: Витебск


Ключевые слова: ип, жеребьевка мест

  Ответов: 1

Уважаемый Андрей. Прежде всего нужно руководствоваться договором между Вами и арендодателем. Если договором установлен срок аренды - 28 февраля 2010 г. - арендодатель не имеет право препятствовать в пользовании имуществом (местом). Прекрашение аренды вожможно, если Вы подписали соответствующее согл. к договору аренду и акт приемки - передачи. Если нет - действия рынка не соответствуют законодательству. Более того, если иное не предусмотрено договором и у Вас действительно не было нарушений, Вы имеет преимущественное право на заключение договора на новый срок (нужно подать соот. письм. заявление), т.е. после окончания данного договора. Обратитесь с письменным требованием в адрес арендодателя, укажите на убытки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.12.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260500: ип невыплачивает алименты 5 месяцев

Вопрос № 260371: Какой это вид предпринимательской деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы