Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист налоги прописка распределение имущество жилье оплата аренда налог оформление документов льготный кредит отработка строительство приватизация беременность сроки увольнение работа иск армия молодая семья права квартира документы компенсация льготы алименты продажа выселение недвижимость ип брак кредит регистрация раздел ребенок амнистия раздел имущества контракт долг право оформление лицензия договор наследство декретный отпуск отпуск суд зарплата гражданство общежитие развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65017 Опубликовано 18.12.2009 в 19:51

имею ли право стать на очередь по месту работы

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста... С 2001 по 2006 год я училась в БГУ и была временно прописана в г. Минск (учебf в университете включена в трудовую книгу как трудовой стаж). После уехала по распределению в г. Воложин, где проработала 1 год. В сентябре 2007 года я вернулась в г. Минск, и с того времени работаю здесь. Прописана с сентября 2007 года в Минском районе. Хочу стать в очередь на строительство в г. Минск по месту работы. Имею ли право?

Иванченко Вера :: Минск


Ключевые слова: очередь на строительство, трудовой стаж, учеба в минске

  Ответов: 1

нет, не имеете. Пятилетний срок, необходимый для постановки на учет нуждающихся по месту работы, начался в сентябре 2007 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 20:10

Уточните, пожалуйста, возможно, существуют какие-либо нюансы (льготы, иное) в зависимости от места работы и с учетом того, что время моей учебы уже включено в трудовой стаж (5 лет) ? спасибо.

Иванченко Вера :: Минск


  Ответов: 1

Вера, учебу в ВУЗе всем включают, но этот период не включается. Выход - замужество за того, кто уже прожил 5 лет в Минске или ждать свои 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 22:14

спасибо за консультацию и извините за настойчивость, но... Думаю, подобные нюансы интересуют многих...Если я выйду замуж за человека, который прожил в г. Минск 5 лет, но бладает достаточной жилплощадью и не нуждается в строительстве, смогу ли я стать на очередь по месту работы, или с момента замужества я также не буду считаться нуждающейся? Допустим, заключен брачный договор о том, что я не претендую на жилплощадь мужа?

Иванченко Вера :: минск


  Ответов: 1

Нет, Вера, содеражние брачного договора никого не будет интересовать. Если Вы, например, выйдете замуж за молодого человека, у которого будет это первый брак (и у Вас тоже) и если у НЕГО в собственности не будет отдельной квартиры, либо он не будет нанимателем отдельной квартиры по договору найма государственного жилого фонда, то будете нуждающимися в улучшении жилищных условий Вы оба как семья. (независимо от того, что у его родителей будет достаточно метров). Вообще, изучайте Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 (особенно пункты 3-6). А вот изменения в него, которые вступают в силу с 19 февраля 2010 г. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900543 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238509: Возможно ли получить участок под строительство на льготных условиях?

Вопрос № 213563: через какой период времени я могу стать в очередь на строительство квартиры в Минске?

Вопрос № 165791: снимут ли с очереди?

Вопрос № 161286: могу ли я после развода построить своё собственное жильё?

Вопрос № 150986: Являюсь ли я нуждающейся в жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы