Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194778
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки амнистия отработка строительство декретный отпуск документы раздел имущества оформление лицензия ребенок суд раздел аренда приватизация развод брак пособие общежитие регистрация зарплата беременность кредит контракт иск льготы ип наследство продажа увольнение договор жилье долг оформление документов распределение алименты квартира выселение налоги льготный кредит оплата имущество недвижимость право работа молодой специалист молодая семья очередь отпуск налог армия права компенсация прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65009 Опубликовано 18.12.2009 в 18:43

Может ли организация удержать сумму не подтвержденную документально?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация:Я работаю на ОАО "Слуцкий КХП". На организации есть такая система, когда в магазине можно на ведомость в счет зарплаты взять товары. Когда я получил расчетный лист, удивился, что одной суммой в магазине взято товара на 236000 рублей. При более детальном разбирательстве, было выяснено, что сумма есть, но подписи моей там нет. Однако организация вычла эту сумму из моей заработной платы. У меня следующие вопросы:1- Имеет ли право организации, без подтверждения суммы в ведомости подписью, вычесть данную сумму?2- В течении какого срока я могу получить ошибочный вычет с ЗП?3- Могу ли я обратится в выше стоящие органы, в данном случае прокуратуру, с заявлением о краже, так как организация отказывается мне их вернуть в текущем месяце, а перенести выплату на следующий?Помогите пожалуйста в решении данного вопроса, так как у меня уже нет сил с ними бороться, а показать закон.

Писарик Юрий :: Слуцк


Ключевые слова: заработная плата, удержания

  Ответов: 1

Вам надо обращаться в суд. Но первоначально напишите своему предприятию претензию, где укажите изложенные Вами факты и попросите вернуть удержанную сумму. А затем, уже суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.12.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270452: Удерживаются ли алименты с компенсации за износ моего личного авто в служебных целях?

Вопрос № 264581: удержания из заработной платы

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы