Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата оформление документов льготы зарплата регистрация строительство права армия алименты работа кредит налоги контракт прописка недвижимость увольнение жилье молодая семья ип документы раздел общежитие долг брак договор ребенок отработка гражданство иск льготный кредит оформление амнистия отпуск наследство беременность молодой специалист сроки имущество пособие выселение квартира декретный отпуск раздел имущества лицензия аренда продажа право налог развод приватизация распределение суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64985 Опубликовано 18.12.2009 в 14:39

Продажа квартиры в которой прописан инвалид

Мы собираемся покупать квартиру, но там прописан человек, который собирается оформлять 3-ю группу по инвалидности, чем грозит мне совершение сделки купли-продажи такой квартиры? И для всех ли групп инвалидов необходимо согласие органов опеки и попечительства при продажи квартиры, в которой прописан инвалид?

Куратник Ольга :: Минск


Ключевые слова: инвалид, продажа

  Ответов: 1

Согласие органа опеки и попечительства необходимо лишь в том случае, когда над совершеннолетним лицом, проживающим в квартире, установлена опека или попечительство, а они могут быть установлены при признании таких лиц недееспособными вследствие душевной болезни или слабоумия. или ограничено дееспособными вследствие злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами либо психотропными веществами.Наличие группы инвалидности вовсе не означает, что лицо ограничено в дееспособности или недееспособно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.12.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271812: Расчет пенсии инвалиду 2 группы

Вопрос № 271008: Покупка квартиры. если один из проживающих инвалид 2 группы, состоящий на учете у нарколога

Вопрос № 270998: Как получить подгузники инвалиду 2 группы?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Вопрос № 269815: возможно ли выселить отца-алкоголика из приватизированной квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы