Вопрос № 64974 Опубликовано 18.12.2009 в 13:30

Постановка на очередь

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы молодая семья, проживаем вместе с родителями. Имеем ли мы право встать на очередь?Будут ли при этом учитываться квартиры, которые находятся в собствености у наших родителей. Спасибо

Надежда :: Минск

Ключевые слова: очередь

  Ответов: 1

Если Вы - оба супруга вступили в брак впервые и не имеете в собственности или в пользовании жилых помещений по договору найма жилого помещения государственного жилого фонда, то родительская собственность не учитывается, т.е. Вас должны поставить на учет нуждающихся.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 13:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 13:57

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а то, что мы прописаны у родителей это не влияет никак? так как метража у них хватает.

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Нет, не влияет. Вы же намереваетесь стать на учет по п.3.1.11 - как впервые вступившие в брак оба супруга, не имеющие в собственности или в пользовании отдельной квартиры. Тут метраж совершенно не причем.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 14:22