Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оформление документов суд молодой специалист сроки иск кредит выселение зарплата компенсация молодая семья раздел имущества армия наследство льготный кредит строительство контракт налоги продажа общежитие жилье ип прописка квартира недвижимость амнистия декретный отпуск алименты развод отпуск право договор очередь беременность льготы раздел оплата распределение аренда ребенок права отработка гражданство увольнение оформление приватизация налог работа документы имущество лицензия брак регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64972 Опубликовано 18.12.2009 в 13:27

Как наказать предпринимателя и вернуть всё-таки свои деньги?

Как наказать предпринимателя и вернуть всё-таки свои деньги? Заказали в августе шкаф-купе. Внесли предоплату 700000 рублей. Составили договор. По истечении времени заказ предприниматель не выполнил, деньги возвращать отказался. Подали в суд о взыскании по процентам по договору 1680000 рублей и 500000 рублей морального ущерба. В суд предприниматель не явился ни разу. Суд вынес постановление о взыскании с ИП 1400000 рублей, но данную сумму ИП возвращать не спешит.

Стародубцев Юрий :: Солигорск


Ключевые слова: наказание, невыполнение заказа

  Ответов: 1

Обращайтесь к судебному исполнителю. У него предостаточно прав заставить должника исполнить решение суда. Главное, чтобы у ИП было имущество и средства, за счет которых можно погасить долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.12.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 19:47

Судебный исполнитель отправил меня в милицию, оказалось что у предринимателя уже всё конфисковали,сейчас у него ничего нет, он работает нелегально и никакого дохода с него взыскать невозможно. Оказалось что я такой не один, и посоветовала написать заявление о мошенничестве в милицию. Но в милиции мне ответили что чтобы завести уголовное дело необходимо чтобы ущерб составил в общем более 8500 000 руб. Кто имеет полномочие заставить его вернуть деньги?

Стародубцев Юра :: Солигорск


  Ответов: 1

Если уж говорить о минимальном размере ущерба, причиненного физическому лицу, для возбуждения уголовного дела по ст.209 УК, то это никак не 8,5 млн руб.!!! Достаточно 70 010 рублей. У Вас есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из милиции???? Вполне возможно, что судебный исполнитель и прав, раз не один Вы такой. Мой Вам совет: скооперируйтесь все вместе пострадавшие и требуйте проведения нормальной проверки!!! милиция отказывает - в прокуратуру! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252003: Как привлечь к ответственности недобросовестного ИП?

Вопрос № 158906: внес предоплату на изготовление шкафа, а предприниматель исчез

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы