Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда развод право оплата суд жилье сроки зарплата строительство выселение беременность раздел имущества регистрация лицензия молодой специалист документы общежитие кредит пособие отработка оформление компенсация работа отпуск молодая семья имущество наследство недвижимость приватизация права распределение очередь продажа оформление документов контракт квартира ип декретный отпуск договор увольнение алименты льготы прописка долг льготный кредит раздел ребенок армия амнистия гражданство брак налоги налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64965 Опубликовано 18.12.2009 в 12:46

Законны ли действия сотрудников милиции?Есть ли в моих действиях состав мошеничества?

В 2005 году я отдолжил у приятеля денежные средства в размере 800$ США и не мог никак отдать.И в ноябре 2009г. он написал на меня заявление в милицию и против меня возбудили уголовное дело по ст. мошенничество.Но я же эти деньги не хотел себе присвоить , а просто взял взаймы.После возбуждения уголовного дела меня посадили на ИВС,а потом отпустили и сказали что якобв незаконно было возбужденно уголовное дело,т.к действия происходили на территории другого района.И это дело якобы прекратили,А я воспользовался этим моментом и вернул товарищу все деньгт,которы е я у него брал в долг. Он и сам не отрицает что я ему их отдал и что он мне их довал в долг. Имеется даже его росписка отм,что он получил от меня деньги.Но прошло немного времени и меня опять вызывают в тоже РУВД,для допроса в качестве подозреваемого. Помогите пожалуйста мне разобраться в следующих вопросах:Законно ли возбудили в отношении меня уголовное дело?Есть ли в моих действиях состав преступления(мошенничество)? Что сейчас могут мне инкриминировать сотрудники милиции?(на ваш взгляд)

Колтович Руслан :: Минск


Ключевые слова: уголовное дело, состав преступления

  Ответов: 2

Если все то, что Вы описываете соответствует действительности, то состава преступления у Вас не будет. Обратитесь на всякий случай к адвокату, чтобы он ознакомился с делом и дал консультацию на основе имеющихся документов, а не слов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.12.2009 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд, Руслан, все не так просто, как Вы написали. Для того, чтоб вы в наших органах возбудить уголовное дело за мошенничество (при письменном договоре займа), да еще, чтобы из-за этого Вас задержали?!.... нужны очень веские доказательства. Скорее всего у Вашего оппонента есть связи. Сейчас уже не важно, вернули Вы деньги или нет, это не является основанием для прекращения уг.дела. Кроме того, судя по ситуации, у Вашего друга истек срок давности за обращением в суд о взыскании долга и он пошел по пути "уголовного права", где сроки давности гораздо больше. Видимо у него не было другого выхода, так как Вы более 4 лех не отдавали долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.12.2009 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195430: Есть ли состав преступления

Вопрос № 80856: Имеет ли право суд меня наказать

Вопрос № 272120: Можно ли принять работника на замену основного работника, который находится в Следственном изоляторе

Вопрос № 269591: Могут ли возбудить уголовное дело по задолженности алиментов?

Вопрос № 267435: Каким образом можно добиться возобновления производства по уголовному делу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы