Вопрос № 64957 Опубликовано 18.12.2009 в 12:02

Если родители прописаны в другом городе - их площадь считать будут?

Проконсультируйте, пожалуйста.Получается , что по новому закону о постановке на очередь - который вступит в силу 17 февраля - будут брать жил. площадь родителей.Но если родители прописаны в другом городе? Их площадь будут считать - когда будет решаться - нуждающаяся я или нет?Поясняю - родители прописаны в Могилёве, я стать на очередь собираюсь в Минске (собираюсь регистрироваться).

Ольга :: Минск

Ключевые слова: регистрация, очередь, нуждающийся, 17 февраля

  Ответов: 1

Ольга, принимается во внимание жилая площадь в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся. Имейте ввиду, что в Минске стать на учет сможете только через 5 лет с момента регистрации по месту жительства (кроме случаев, если Вы, например, были распределны в Минск в качестве молодого специалиста).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 12:18

А где можно этот документ посмотреть целиком? если вам не сложно уточнить...

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Это действующий Указ № 565, а это - изменения и дополнения, которые вступают в силу с 19 февраля 2010 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900543  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.12.2009 в 12:51